Денис Белоусов

Самец - меченосец загонял самку - меченосца. Почему? Их всего-то двое в аквариуме. Она прячется по углам.

Ст
Стасик

так им по жизни положено, для продолжения рода.

Алексей Фильштинский

У живородок завсегда самцы гоняются за самками, дабы их оплодотворить. 🙂

Елена Зубкова

ну да, согласен со многими. Она у вас скоро родит, ждите пополнение!

Паша Дергачёв

Он же самец-не догонит так хоть согреется .Желание у него есть к продолжению рода а самка уже беременна -самок надо брать больше на 1 самца 3-5 самок (хотя гарантий нет что гонят их не будет но это все нормально)

Виктория

Коты и собаки метят рыбы гоняют---территориальная война. Поставьте для самочки какое-нибудь укрытие ---бревно, куст, домик, скалу.

Юлия Магутнова

может она беременная?

Игорь Иванов

У меня такое с гурамми было, потом икра будет