Татьяна Семенец

Как приручить котенка к лотку

1-я пытался и заперать с лотком на ночь в туалет
2-и бумажку с его мочей в лоток ложил
3-и на латке держал просто насильно
4-и купил вещество в магазине "как приручить кота к лотку"
НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!! Проходит мимо лотка даже не нюхает и не замечает его.

возраст: полтора месяца.

я и не вижу когда он ходит спрятался и срет да ссыт даж найте не могу

Алексей Жохов

поставить лоток в укромное место (если это ваная или туалет дверь должна быть открытой) если видите что котенок кружиться нюхает и мяукает несите в лоток (если прошляпили этот момент то писающего и какающего кота ни в коем разе нельзя хватать и бежать с писающим, какающим котом в лоток). отругать когда дела уже сделал, отнести в лоток и там погладить
лоток должен быть всегда чистым (в грязное кошки не ходят) носом кошку в …. Тоже тыкать нельзя
купить антигадин и следовать инструкции

Евгений Чукуров

1. только лупить
2.не поймёт (бывают безнадёжные случаи) -на мусорку

Taalai Orunbaev

Купи сначала пеленки специальные когда на них начнет ходить положи эту пленку в лоток (лоток должен стоять на том же месте где и лежала пеленка а потом постепенно передвигай лоток к туалету)

Кирилл Королев

ВОЗРАСТ укажите.
нужно не пытаться, а делать. Изо дня в день и не по разу в день - высаживать, хвалить.
В лотке должен быть мягкий наполнитель - копайте лапками котенка.

Денис Вишняков

видите что котик уже где-то копает и присесть собирается - берите и несите на горшо. . нужды он справит туда и запах свой там оставит. так несколько раз и он привыкнет. в этом деле главное терпение.

Наталия Шилкина

помажь гавном кот по запаху пойдет туда