Кристина Литвиненко

При переломе в локтевом суставе

руки? При переломе в локтевом суставе, при снятии гипса рука до конца не выпрямляется, для чего делается зарядка специальная для руки?

На
Наталья

в реабилитационный период всегда назначаются физиотерапевтические процедуры и ЛФК (лечебная гимнастика)
***на заметку***
задачи реабилитации в этот период: ускорить рассасывание кровоизлияния и отека, улучшить крово-, лимфообращение и обмен веществ в пораженном сегменте и во всем организме, способствовать образованию костной мозоли и заживлению мягких тканей, предупредить спаечный процесс, атрофию мышц, развитие тугоподвижность.

Flower

конечно нужно делать упражнения, чтобы разработать руку. Врач скажет

Алена

ЛФК (спец. комплекс), массаж лечебный (спец. методика) и физиопроцедуры -комплекс для разработки сустава. Наличие контрактуры после снятия гипса-норма. Локтевой сустав разрабатывать сложно в силу его анатомических особенностей, но делать это нужно обязательно, иначе рука разгибаться не будет.