Кирилл

мать не слышит меня, не слушает моего мненияю. всёвремя толдычит свое (чтокасается меня) я делаюпо своему

но ее настырноость меня достала. как ей уже сказать чтобы нелезла в мою жизнь. хотя говорила-бестолку

Drkhair

Даа, дерзости с такой демократией нынешним детям не занимать. Мои слова трое мимо ушей пропускают, но.... Я как могу так и объясняю про жизнь. Настанет время, некому будет вам морали читать. Но.... и не бегите потом к матерям чуть что....

Ak
Akosia

так и вы не слышите ее-разве не так? может стоит хоть раз прислушаться и сделать как она просит? и еще ...проявлять неуважение к своей матери-значит не уважать себя.

Ан
Аннушка

А ты послушай мать-то.. . Может, она дело говорит?.. )

А лучше у детдомовских спроси...

Юл
Юлия

мы все всегда все делаем по своему и в итоге потом понимаешь что надо было сделать так как сказала мама. Убрать эту проблему только ты сможешь. а кричать ругаться нет смысла если мама не довольна нужно послушать да трудно иногда терпения не хватает перебори себя и все измениться. Вы должны стать подружками тоже. Ты задала вопрос и сама на него ответила толдычит потому что ты делаешь по своему.. . Мама тебя родила теперь она всегда будет в твоей жизни как и ты для нее. Пока она жива - она все сделает для тебя. Береги это время.

Ал
Алсу

Ты успешна, Марина? Как дела с образованием, профессией? Ты замужем за хорошим человеком, есть ребенок в браке? Ты ведешь здоровый образ жизни?

В чем заключается твоё мнение? Может прислушаться к тому, что "толдычит" мама, самый близкий и родной тебе человек?

На
Наталья

мама всегда права. имей уважение. можешь делать по своему но слушай ее и не перечь. вырастешь, поймешь

Вера

Ну для себя я сделала вывод - что не нужно ей ничего рассказывать про себя, когда ничего не знает - тогда и с советами не лезет (живем отдельно) . Но очень сложно удержаться - мама все таки...

Лена

Похоже и ты ее не слышишь или не хочешь слушать.

На
Наташа

Вы друг друга стоите.
С той лишь разницей, что она права, потому что она мать. А ты элементарно не соблюдаешь закон иерархии и ведешь себя как невоспитанная хамка.
Чтобы в твою жизнь не лезли - живи отдельно, далеко и самостоятельно.