Михаил Артемьев
Михаил Артемьев

не знаю, что и делать (((

Может есть тут те мамочки которые с подобным сталкивались, или врачи-педиатры.... Моей дочурке 4,5 месяца, мы с рождения на ИВ. Изначально врач посоветовал кормить Нутрилон-комфорт, он вроде подходил нам сначала, потом начались запоры, и нам прописали перед комфортом давать 30мл Фрисовом. Все наладилось, но через месяц началась аллергия именно на смесь Фрисовом. Затем начались колики в 3 месяца, жидкий стул зеленого цвета пенистый, перешли на кисломолочный нутрилон, он нам помог и все пришло в норму, поэтому мы снова вернулись на комфорт, однако стул стал жидким, но желтым. Решили поменять смесь этой фирмы и попробовали МД мил-колики ужасные возникли, потом сдали анализы и выяснилось что у нас лактозная недостаточность ((((причем немалая... Пришлось отказаться от прежних смесей в пользу безлактозных, но вот уже 2 фирмы ФРИСО И НАН-жуткие срыгивания ((((нас итак мучали срыгивания с рождения а с этими так вообще караул... Вот сижу и не знаю чем кормить ребенка, к педиатру завтра собираемся идти опять, но она у нас старая и уже ленивая, поэтому ничего не советует, говорит само пройдет или подбирайте, если касается смеси

спасибо всем за ответы) были у врача сегодня, оставили нам смесь нутрилон комфорт+антирефлюкс+рисовая безмолочная каша и мотилиум+энтерол+смекта... через 5 дней сказали все наладится)))

РП
Роман Павлов

4.5 может уже прикорм ввести раз такая ерунда со смесями? Отвар овсяный, пюре фруктовые и овощные, печенье в молоке - мои всё это уже в этом возрасте ели.

РО
Роман Ойл

Вы часто меняете смеси - проблема в этом, еще есть Нутрилон безлактозный - он обычно хорошо подходит деткам. Не меняйте смеси часто, ребенок маленький. А идти надо не к педиатру а к гастороэтерологу и эндокринологу. Педиатр даст вам есдинственный совет - подбирайте смеси, а вот за такой перебор смесей - нас бы не похвалили.

СБ
Сергей Бар

кефирчик с молочной кухни

АГ
Афина Гор

а зачем вы скачете со смеси на смесь? подходил нутрилон кисломолочный, вот и вскармливались бы им. а вводить прикормы раньше 6 месяцев нельзя. печенье в молоке в 4 месяца вообще жесть... вы проверяли ребёнка на лактозную переносимость?

АИ
Алкоголик Из Москвы

вот черти что смеси смеси мы срыгивали все варила сама в отвар из овсянки смешивала с молоком уже 24 года нам а говорили кердык

Дима Сидонов
Дима Сидонов

ошибки с самого начала. начались запоры - надо было просто давать дюфалак, курсами, для пофилактики. и всё. потом всё наладилось - стул жидкий, но жёлтый. у грудных детей и должен быть жёлтый стул, вплоть до начала прикорма. всё было в норме, а вы бросились в очередной раз "спасать". зря вы скачете туда - сюда со смеси на смесь, вот вам и результат. что теперь делать? обратитесь к другому педиатру, к одному, второму. третьему. вам надо уже индивидуально подбирать схему питания, дозы.

Похожие вопросы
Мне делают пломбу на зуб нервкажется удалили (точно не знаю) и сделали укол, а на второй раз надо делать укол?
в какую часть тела делают прививку от ветрянки. просто делать будут а я не знаю
Не знаю что делать! На душе так плохо! Меня мучает одна проблема...
Как быть уже не знаю!
блин вот что мне делать с моими подростковыми комплексами.... мне всего 12 не знаю что делать
Помогите не знаю что и делать,
Вы полные? Я тоже но мне 9 и я знаю что делать!
Нам 6 месяцев беспокоит сухой кашель, снимки делали все хорошо. Не знаю что делать????
Я устал жить. Что делать я не знаю мне плохо.
Першение во рту, что делать Не знаю из-за чего, во рту неприятное ощущение