Елена Матвеева

Извините я говорю сам с собой в слух это нормально? А если не нормально то как вылечится?

Ирина

все сами с собой разговаривают Как отличить от психа: если когда ты с кем то из друзей разговариваешь, и в это время голоса нет -значит всё в порядке

На
Наталья

Внутренний диалог помогает держать ситуацию под контролем
Справиться с импульсивными порывами помогает разговор с самим собой, выяснила группа ученых под руководством Алексы Тулле из Университета Торонто. Совместно с профессором Майклом Инзлихтом она провела серию экспериментов, в ходе которых добровольцам предлагалось нажимать кнопку на клавиатуре, когда на мониторе появлялся определенный символ. Если появлялся какое-то другое изображение, кнопку нажимать было нельзя, отмечает РИА "Новости".
Так, оговоренный символ появлялся многократно, а иные символы были достаточно редки. В итоге по прошествии довольно большого отрезка времени у участников эксперимента появлялось импульсивное желание нажать кнопку в ответ на появление любого символа на экране. То есть, теперь ученые могли оценить уровень самоконтроля.
Во втором эксперименте добровольцам нужно были совершать аналогичные действия, но теперь при появлении какого-либо символа на экране требовалось произносить вслух определенное слово. По идее ученых, подобный прием мешал участникам мысленно разговаривать с самими собой в ходе выполнения задания.
В результате оказалось, что люди совершали большее количество необдуманных импульсивных действий, если не могли "пообщаться" со своим внутренним голосом по мере выполнения заданий. "Мы начинаем внутренний диалог, пытаясь контролировать себя. Проведенная работа доказала: подобные разговоры помогают нам выполнять трудные задания", - комментирует Туле.

David Region

И я тоже!! Значит нас уже четверо!!

Евгения

это же признак гениальности))

Михаил Якунин

Ты только "этому"-не поддакивай!!!! Держи свою линию!!!!

Оляля Bd.d/s

Обычно это бывает из-за того что человек чувствует себя одиноко.