Иван Петухов

можно ли посещать солярий когда очень много родинок на теле, кожа очень светлая с рождения и пару минут на солнце-сразу..

...сразу обгораю.
просто когда воздействуют ультра-фиолетовые лучи, тогда у меня подсушивается кожа и проходят прыщи (кожа потому что очень жирная), хотела таким способом попытаться бороться с сыпью. или все таки не желательно?

какая переодичность должна быть если можно

Илья Кипер

никакого солярия! а проблемы с кожей можно и нужно решать другими способами - попробуйте начать с диеты (исключить жирное, сладкое и соленое)

Оксана Фоминова

У меня тоже очень светлая кожа, на пляже за 15 мин сгораю и температура поднимается, я бы не рекомендовала ходить, это вредно и можно получить рак кожи. Но если очень хочется, то можно 2 раза в неделю примерно по 3 минуты загорать, постепенно, иначе если сразу по 10 мин то кожа не потемнеет, а будет красной, опять же сгорит

Азиз Бойбобоев

При очень светлой коже и множественных родинках, солнца, а уж тем более солярия, где концентрат ультрафиолета, нужно остерегаться, чтобы не заработать рак кожи.

Светлана Хорошильцева

Солярий лучше избегать. Это всем уже известно. Есть косметологи, дерматологи. Они и должны решать проблемы с кожей. Может у Вас сыпь от каких-то продуктов питания или из-за того, что печень неправильно работает. А Вы - солярий.

Дмитрий Орлов

Прыщи, в основном, возникают из-за проблем с ЖКТ, а из-за кожи. Проблема глубже, если так можно выразиться. Не сравнивайте солнечный свет и то облучение, которое в солярии. Солярий может даже усугубить ситуацию.

Наталья Рассказова

нельзя. онкопатология грозит!