Олег Мартынов

Нужна помощь! ! может ли собака заболеть человеческими болезнями? Могут ли человеческие болезни передаваться животным?

Урмат Шайымкулов

нет только лишай, бешенство и возможно грипп. У нас с ними ДНК НЕМНОГО ОТЛИЧАЕТСЯ ПОЭТОМУ НЕ ЗАБОЛЕЕТЕ

Светлана Щипкова

Даже свиной грипп еще никем официально не доказан, потому над ним и посмеиваются, НЕТ.

Юрий Пасичник

запросто кормите чёрт знает чем

Лиличка Чаплыгина

Бешенство к примеру.

Надежда Маланьина

Смотря какие болезни. Ангина-нет. Грипп-возможно

Александр

не раз не видела чтобы человек мог заразить животное. Ну и наоборот тоже не все болезни животных переходят человеку. Даже лишай не всегда передается.

Алексей Антонов

Есть определенный перечень заболеваний ( достаточно длинный) , которыми болеют и люди и собаки.
"У нас с ними ДНК НЕМНОГО ОТЛИЧАЕТСЯ ПОЭТОМУ НЕ ЗАБОЛЕЕТЕ"- фигня. Если бы это было так, то собак не лечили бы человеческими препаратами.

Татьяна Жукова

Согласна с Еленой С полностю. У нас очень много одинаковых болезней. И гриппом определенно могут.