Ал
Алексей

Девушки, в чем ценность брильянтов? ) Я вот считаю что это просто понт, но может я не прав) Они ведь не красивее циркона)

Андрей Савченко

ни в чём - холодные стекляшки.

Br
Brutpot

Поясняю.... в крайнем случае их всегда можно продать, никто ни от чего не застрахован в этой жизни. Никогда не знаешь как оно повернёт...

Марьям Харламова

Даже и сравнивать нельзя. Пошлый, наглый циркон и благородный бриллиант. Мне вот муж и сын на 60 лет дорогущее кольцо с большим бриллиантом подарили-ношу с удовольствием.

С Моторчиком

Это хренота

Светлана Лебедева

Бриллиант не виден в стакане с водой, сверх тверд и красиво переломляет свет. Блин.... тоже не вижу ничего особенного. Кроме дикой цены.

Андрей Азаренко

их ценность заключается в каратах, которые некоторым особям женского пола начинают повышать самооценку в геометрической прогрессии, плюс ко всему одевая невидимую корону на голову и заставляют злить ненавистных подружек (соперниц)

Sasha Бабченко

понты дороже денег))))

Эдуард Жульков

почему, несмотря на то, что вода для человека намного полезнее, чем алмазы, цена алмазов намного выше цены воды?

Классическая политическая экономия (А. Смит, Д. Рикардо, К. Маркс) объясняет это противоречие тем, что цена массовых товаров зависит не столько от их ценности для потребителя, сколько от стоимости (затрат рабочего времени) для производителя. Средние затраты на добывание стакана воды сопоставимы со средними затратами для добывания алмаза точно так же, как сопоставимы их цены (см. Трудовая теория стоимости).