Владимир Птицын

подключение xml к дизайну

Есть сайт уже с дизайном как подключить к нему xml чтобы данные отображались в уже созданном блоке дизайна

Aizada Darieva

если у вас готовый css для рендеринга xml напрямую,
то достаточно добавить в xml декларацию

< ?xml-stylesheet href="/файл/стилей. css"? >
(пробелы убрать)

p.s только по-моему, это весьма редкий приём - визуализация xml напрямую
боюсь, что под стилем здесь подразумевается оформление сайта,
а xml вообще непонятно как приплетён

Бу
Булат

Мне попадались государственные сайты (по-моему, какого-то суда) , в котором HTML не было совсем, браузеру отдавалось XML-дерево и какойто стайлшит, то ли XSL, то ли CSS, не помню. Причём мудила-разработчик использовал пространство имён микрософта, и в линуксах из-за этого были грабли.