К.
Катя ............

гастрит может быть вызван беременностью?

Александр Черевков

Токсикоз беременных сопровождается часто тошнотой, рвотой, изжогой. Все это схоже с симптоматикой острого гастрита, но гастритом не является.

Ел
Елена

При берем-ти дно матки со временем доходит до желудка и вызывает нарушение в работе желудка, прояв-ся это в виде гастрита, вздутия, склонностью к запорам и т. д.