Арина

Почему быдлу навязывают силой рабские религии, христианство и ислам? А как же свобода выбора, это что пустые слова?

Ан
Анна

зачем "быдлу " свобода -пить и драться ?

**
***анастасия ***

Что бы твой вопрос Лена соответствовал истине, позволь тебе навязать "быдло ты наше"))) Расскайся Леночка ибо приблизилось Царствие Небесное!!!:)

Ленара Неваленова

9. Девятым механизмом, заставляющим раба безропотно работать на рабовладельцев, является религия, которая убеждает раба, что хорошая справедливая человеческая жизнь у раба будет на небе, после смерти, но при условии, что сейчас на земле придется побыть рабом и прилично пострадать. Религия учит раба не сопротивляться притеснениям и быть довольным своим рабством.

Галина Вайнярв

Тебя за руку волокут что ли? Занимайся любимым делом и не поддавайся на провокации. Демагогию-то развивать мы все любим

Littleking

А ты не поддавайся!

Ольга Тимошинова

"Матрицу" посмотрите, там про выбор все ясно сказано. Насчет быдла и силы, это каждый по-своему понимает. Про свободу, это к Солженицыну, что раб типа самый свободный, т. к. у него уже все отняли. Остается религия, вера в загробную жизнь, то бишь. Тут все давно понятно. Испокон веков простых людей разобщали, чтобы можно было ими управлять, унижать их, обманывать и грабить. Религия, самый древний, и самый простой способ убедить один народ в том, что он и только он один является правоверным, все остальные неизвестно во что и ли в кого верят, значит имеют другие идеалы, нравственные ценности, что от них можно ждать беды.
В современном мире религиозные воззрения уже не оказывают влияния на все общество, т. к. оно является светским, а значит вроде как и образованным. Но институты-то остались, ортодоксальных взглядов никто у 5-10 % населения не отменял, всех это в принципе забавляет, ну а кого-то вроде вас и беспокоит. В чем проблема-то? Может быть по Конституции Президентом РФ, Рамзан Ахматович Кадыров, и тема закрыта.

Мария Шведкова

Ой, да никто никому не навязывает. Вот именно в этом случае человек и пользуется свободой выбора 🙂

Екатерина

не навязывают. но и свободы выбора нет. десятину отдашь в рпц, и точка. пока этой свободы не будет- менталитет не изменится. Человек должен стоять прямо, даже перед Богом, и только тогда он человек- с чистой душой и помыслами. Иначе- он раб, грешный и вечно виноватый, короче- жидяра позорная.