Natalya

Панически боюсь смерти. Нужна помощь

Я очень боюсь смерти, перед сном, постоянно тревожат панические атаки по этому поводу. Много думаю об этом. Боюсь пустоты после гибели, вдруг там совсем нечего... бесконечная пустота. . И из-за этого у меня развилась сомнифобия (боязнь засыпать/сна) у меня этот акт ассоциируется со смертью. Вечно сопротивляюсь, засыпаю где-то около 2-3 часов. Я, грубо говоря, Атеист. Не в какую загробную жизнь и существование души не верю (не хочу не кого обидеть, но мне кажется это не логичным) . Можете мне предьявить хоть какие-то доказательства, о том, что мы живем не один раз.. .

Елена Кашкавал

Ну да. Там Ничего. . Пустота. . А что ты ожидал там обнаружить?:))

М_
Марина _-_-_-_

К вам уже выехали.. .

Eкатерина Усанкова

Бояться надо не смерти, а старости и болезней.

Марина Цыганкова

Почитайте Святителя Игнатия Брянчанинова.
"Слово о смерти"
Обязательно прочитайте.

Владимир Парфенов

Лучше обратитесь к психиатру, мой Вам совет. Не нужно доверять своё здоровье,
тем более, психическое здоровье, неизвестным Вам дилетантам.

Лариса Куценко

к психиатру надо обязательно. Займитесь спортом, лучше на свежем воздухе, будете засыпать мгновенно. А что касается смерти, то представьте, что ТАМ хорошо, а вы себе всю жизнь портите зря своими переживаниями, не обидно ли будет потом?

Даткайым Сыдыкова

Твой страх - блеф! Душа во врпемя сна набирает энергии для жизни тела в котором она временно пребывает! Не мешай ей! Помни, что это ТЫ!

Иванова Мария

Ну, например читануть книгу М. Ньютона “Путешествия Души”, никакой веры, только психоанализ) Или ответить себе на вопрос о смысле своего существования (у атеиста он тоже должен быть, разве не так? )
А теория кармы для вас неубедительна? На практике, не видите ли, что каждый человек рождается с определенными "вводными данными" - откуда же они? На рандом мало похоже, ибо мудрецы вам объяснят, что и откуда у вас ИРЛ происходит, и в основе этого - теория кармы.. . Она же - теория причинно-следственных связей "из жизни в жизнь".

Anna Anna

Был тоже страх смерти, не такой запущеный случай как у вас, но все же. Помогли книги доктора Майкла Ньютона Путешествие души и Предназначение души. Качала из нета. Я прочувствовала эти книги, это было близко моему сознанию. После этого страх смерти ушел совершенно.

Анечка Якубенко

Прочитайте эту книгу, может, перестанете бояться:
http://www.proza.ru/2012/12/21/212