Natalya
Natalya

Панически боюсь смерти. Нужна помощь

Я очень боюсь смерти, перед сном, постоянно тревожат панические атаки по этому поводу. Много думаю об этом. Боюсь пустоты после гибели, вдруг там совсем нечего... бесконечная пустота. . И из-за этого у меня развилась сомнифобия (боязнь засыпать/сна) у меня этот акт ассоциируется со смертью. Вечно сопротивляюсь, засыпаю где-то около 2-3 часов. Я, грубо говоря, Атеист. Не в какую загробную жизнь и существование души не верю (не хочу не кого обидеть, но мне кажется это не логичным) . Можете мне предьявить хоть какие-то доказательства, о том, что мы живем не один раз.. .

ЕК
Елена Кашкавал

Ну да. Там Ничего. . Пустота. . А что ты ожидал там обнаружить?:))

М_
Марина _-_-_-_

К вам уже выехали.. .

Eкатерина Усанкова

Бояться надо не смерти, а старости и болезней.

МЦ
Марина Цыганкова

Почитайте Святителя Игнатия Брянчанинова.
"Слово о смерти"
Обязательно прочитайте.

ВП
Владимир Парфенов

Лучше обратитесь к психиатру, мой Вам совет. Не нужно доверять своё здоровье,
тем более, психическое здоровье, неизвестным Вам дилетантам.

ЛК
Лариса Куценко

к психиатру надо обязательно. Займитесь спортом, лучше на свежем воздухе, будете засыпать мгновенно. А что касается смерти, то представьте, что ТАМ хорошо, а вы себе всю жизнь портите зря своими переживаниями, не обидно ли будет потом?

Даткайым Сыдыкова
Даткайым Сыдыкова

Твой страх - блеф! Душа во врпемя сна набирает энергии для жизни тела в котором она временно пребывает! Не мешай ей! Помни, что это ТЫ!

ИМ
Иванова Мария

Ну, например читануть книгу М. Ньютона “Путешествия Души”, никакой веры, только психоанализ) Или ответить себе на вопрос о смысле своего существования (у атеиста он тоже должен быть, разве не так? )
А теория кармы для вас неубедительна? На практике, не видите ли, что каждый человек рождается с определенными "вводными данными" - откуда же они? На рандом мало похоже, ибо мудрецы вам объяснят, что и откуда у вас ИРЛ происходит, и в основе этого - теория кармы.. . Она же - теория причинно-следственных связей "из жизни в жизнь".

Anna Anna
Anna Anna

Был тоже страх смерти, не такой запущеный случай как у вас, но все же. Помогли книги доктора Майкла Ньютона Путешествие души и Предназначение души. Качала из нета. Я прочувствовала эти книги, это было близко моему сознанию. После этого страх смерти ушел совершенно.

АЯ
Анечка Якубенко

Прочитайте эту книгу, может, перестанете бояться:
http://www.proza.ru/2012/12/21/212

Похожие вопросы
Панически боюсь темноты
Панически боюсь бешенства
Панически боюсь отчима
а вы боитесь смерти ?
Как справится со страхом смерти? Панический боюсь смерти, вечно о ней думаю.
Панически боюсь пауков! А вы чего боитесь?)
Кто смерти не боится?
Правда ли что смерти боятся только грешники? И почему тогда я панически боюсь умереть ._.
Почему женщины панически боятся мышей?
А какой человек не боится смерти?