Оксана Москаленко

Как рисовать с помощью фонарика?

фотоаппарат кэнон 550д какую нужно поставить виддержку. чтобы нарисовать что то с помощью света. и в каком режими. напишите всё подробно пожалуйста!

Ри
Римма

Открой Яндекс, набери фризлайт и читай, читай....

Di
Diana

Кид прав. Тебе бы ещё вспышечку стробоскопическую ...

Тимур-Carleone

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-33474/

вообще уроков море
достаточно вбить в поисковую строку Freezelight (фризлайт)

ах да.. . насчёт выдержки.. . возможно придется всё же открыть инструкцию

Ксю

камеру ставишь на штатив, или любую твердую поверхность, переводишь в ручной режим (М) . ISO ставишь минимальное, 100. Диафрагму закрываешь до значения 16, должно хватить, и фокусируешь объектив на зоне, где будешь рисовать. Выдержку ставь секунд 20 для начала, пусть будет запас в бОльшую сторону. Разумеется, желательно чтобы освещение было минимальным. Жмешь спуск - затвор открывается, у тебя есть время выдержки, чтобы нарисовать. Через 20сек затвор закроется, камера некоторое время будет тупить, потом выдаст результат. Если слишком светло получилось - зажимай диафрагму сильнее, или постарайся успеть за более короткую выдержку все сделать. Если слишком темно - можешь приоткрыть диафрагму до 11, например, или увеличить время выдержки до 30сек. Удачи!

Лия

Камеру на штатив, выдержку подлиннее.

Руслан

Тут главное фонарик нужный выбрать.

Oleg

Я на Lumix (обычная мыльница) использовал режим "ночное небо". с задержкой затвора на 30 секунд.

Денис

На ютубе много примеров