Татьяна

Если у отца есть какая либо судимость- он имеет право на отцовство

Алексей Настюшенков

Имеет право, даже если у него одна рука, нога, двести убийств, триста лет тюрьмы, 1900 года рождения и так далее и тому подобное..

Николай Кротков

А какая связь между событиями?

Айна Юсупова

чужой, посторонний человек не может быть усыновителем при наличии судимости.
А вот родной. биологический отец имеет право установить отцовство в отношении своего ребенка не зависимо от наличия судимости.

А право на отцовство имеет любой гражданин, даже находящийся в местах лишения свободы. Приедет к нему на свидание женщина без презервативов и он отец.

Сергей Гурьянов

Закон не связывает и не противопоставляет эти понятия.

Александр П.

Имеет, даже если он маньяк

Dima Komartsov

конечно имеет, если его не лишали родительских прав.

Сычёва Виктория

Да. Задавайте вопрос конкретнее.