Николай Микешин

Могут ли инвалида второй группы посадить в тюрьму за умышленное убийство?

Олеся

Реально могут, если собранных по делу доказательств достаточно для признания подсудимого виновным. Но адвокат, конечно, нужен. Наказание назначается в зависимости от совершенного преступления, а не от состояния здоровья!

Юля

убивать может, а сидеть в тюрьме не может? Если его психическое состояние позволяет, то сядет.

Андрей Задорожный

да посодят. женщина без двух ног на инвалидной коляске в доме престарелых подралась с подрушкой по комнате в драке удушила. 7 лет отсидела. делайте выводы

Ол
Ольга

Могут.

Даша Кузнецова

Даже 1й! Потом могут и комиссовать...

Де
Денис

Да хоть первой, перед законом все равны.

Марго

Собрались кого-то прикончить? Справочкой из психушки запаситесь. Хотя не знаю, где "комфортнее" сидеть - на зоне или в спецпсихстационаре.

Юля Завьялова

А почему не могут-то? ПОсадят, и правильно сделают!