Axinya Igorevna

можно ли получить маткапитал если мать не меет вид на жительство но офицально в браке а дети с атцом граждани россии

Алексей Деко

На МК имею право женщины, имеющие рос. гражданство-

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей) , имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

Насти Никулина

Если бы мать и дети были граждане России, то это было бы возможно независимо от гражданства отца. В Вашем случае - не имеет.