Ольга Козлова

Добивают люди, кот. не хотят считать астрологию наукой, ну куда девать тот факт, что матемака -это ее производное?

и с этого началась. как уже бедную только не попирали ногами в разные времена, а она все таки выжила и живет. древние астрологи при помощи звезд даже умели события (есть сведения) до минуты исчислять, по сути в нее можно объединить, при желании, несколько наук, но все неймется) .
http://otvet.mail.ru/mail/swppas/.

тьфу ты, я там о математике упоминала в связи с астрологией, простите повыпадали буквы))).

вы считаете, что все нужно только в школе изучать, как-будто это обязательное условие развития, думаю что если бы надеялись только на школьные знания и то, как там отвратительно учат и на одного учителя по 20 учеников, то люди еще многое чего не знали-не ведали.

Andrey Nagiev -согласна, да и не нужно изучать ее в школе там есть что изучать, кстати, магию тоже в школах не изучают..)))

Миргул Торобаева

Была бы наукой, то её основы бы в школе изучали, как основы религиозной этики.

Дарья Костюхина

а зачем вообще реагировать на это???? зачем убиваться? ))) у каждого свой мир... от того что признают или не признают астрология не будет ни хуже ни лучше... я люблю астрологию, но ее отличает от науки то что не всегда можно воспользоваться железной логикой, как в математике.. тут нужна еще интуиция и что то еще, что остается за гранью понимания и именно это отличает астрологию от обычных наук

Вл
Владимир

Астрология - не наука. Строго однозначно, Просто потому, что не подпадает под современное определение "науки". И в этом не косность замшелых ретроградов-академиков. А действительное, реальное отсутствие у пстрологии - как теоретической основы, так и экспериментального подтверждения. Но зачем астрологии - стараться быть наукой? Она занимает другую нишу в общественном познании и сознании. Это - мистическое учение. Ну и на здоровье!

L7
Loki 75

И компьютеры - тоже,
нашли древнюю 2500 лет назад сделанную,
механическую вычислительную машину,
для определения положения звезд и планет,
на любую дату.

Ан
Анна

сама подумай причем тут положение звезд и скажем ты выйграишь в лотерею какая связь никакой

Юлия Евтюхова

Да какая разница, наука- не наука, это было есть и будет считаться сакральным учением.. Еще которое в добавок утрачено.

Ну а тебе посоветую развивать дедуктивное мышление, чтобы впредь не нести пургу в стиле "ну куда девать тот факт, что матемака -это ее производное? "

Мария Галова

Просто у этих людей не включался уран, когда без астрологии вообще толку нету.
Те кто в нее не верят, не очень в ней и нуждаются, они берут
природным везением - это основное,
упорством, избытком денег (которые можно не эффективно тратить) .
А в школе лучше будет если ее все таки не будут изучать.

Анатолий Кулиш

Астрология - это наука, частный случай проявления гравитации в более сложном ее понимании, чем школьный курс, и в гораздо больших масштабах, которые не доступны для обывателя - поэтому не нужно со своими знаниями ни к кому идти, кому нужно тот сам придет к Вам. Другое дело, когда особо активные пытаются наставить Вас на "путь истинный" и "вывести из заблуждений" - придется терпеть, и нужно стараться не включаться эмоционально, поскольку как правило это способ вампирить - с Вас за астрологию, с другого еще за что-нибудь - повод они найдут, иначе бы просто пожали плечами на Ваше увлечение и пошли дальше своими делми заниматься