МН
Михаил Никитин

как приготовить говяжью печень

Елизавета Боня
Елизавета Боня

Печень "Вкуснейшая"
Печень говяжья — 700 г
Лук репчатый — 2-3 шт
Молоко — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Майонез — 50 г
Соль (по вкусу)
Перец любой (по вкусу)
Печень должна быть не до конца размороженной. Нарезать пластиками толщиной 1 -1, 5 см. Залить нарезанную печень 1 стаканом молока смешанным с 1 яйцом. Дать постоять от 30 мин. до 1 часа.
Не солить! Затем на нагретой сковороде обжарить нашу печень в растительном масле. На сковороде солим и перчим. Жарить с обеих сторон до румяности. Недолго! Пока жарим печень, в другой сковороде жарим лук (2 -3 большие луковицы) . Обжаренную печень слоями сложить в кастрюльку, смазывая каждый слой майонезом и перекладывая слоем жареного лука. Заливаем оставшейся от печени смесью молока с яйцом, если она не доходит до верхнего слоя, доливаем воды, присаливаем и ставим на небольшой огонь потушиться минут 5 -7

Натуська
Натуська

порезать тонкими пластинками, обвалять в муке и обжарить с двух сторон на раскалённой сковороде, на растительном масле, по две минуты с каждой стороны. если печень долго держать на огне она становится очень жёсткой. отдельно поджарить лук до полу готовности. тушить вместе не рекомендую... мне нравится соединить эти два прод. при подаче на стол.

Дмитрий Захаров
Дмитрий Захаров

Очистить от пленки и сосудов, нарезать толщиной 1-1,5 см, обвалять в муке и обжарить. Отдельно обжарить лук, отдельно морковь натертую на крупной терке. Соеденить все вместе, добавить много свежей петрушки, и протушить.
На гарнир - макароны, лучше спагетти.
Это очень вкусно)))))))

Rashid
Rashid

главное, говяжью печень надо вымочить хорошенько, а там жарь, парь, делай с соусом

АП
Армен Погосян

печень +морковь+лук = через мясорубку+яйцо добаить соль перемешать. выложить на смазанный противень (маленькие кантейнеры железные) и выпекать в духовке. очень сочно и вкусно. а пропорции на глаз.

МА
Мария Агамалян

взять говяжью печенку, хорошо очистить от прожилок, на 10-15 минут замочить в воде с четвертью чайной ложки соли и пол-ложки (чайной) винного! уксуса, затем тщательно промыть, нарезать на небольшие куски и жарить в сметане с репчатым луком, нарезанным соломкой. предварительно можно куски печени обжарить в растительном масле. приправы добавить по вкусу.

Любовь
Любовь

Печень порезать тонкими брусочками (где-то 3 см длиной и 0.5 см толщиной) .
На сковороду налить немного растительного масла без запаха, добавить 2 средние порезанные луковицы и 2-3 мелко резанных зубчика чеснока - все слегка обжарить до прозрачности лука, затем бросить туда резанную печень и жарить все вместе до готовности печени. Далее влить в печень пару ложек лимонного сока, посолить, добавить черного и красного жгучего перца (по вкусу) и примерно 5 ложек томатного соуса - все перемешать и потушить еще несколько минут. Выключить сковороду и добавить в печень пару мелко нарезанных листиков мяты.

Похожие вопросы
как приготовить говяжью печень, что бы она была мягкая?
печенье говяжье. мамка приготовила говяжью печень) полезна ли она? для спортсменов?
как приготовить говяжью печень правельно и вкусно, чтобы не была жесткой?
ЧТо можно приготовить из говяжей печени
что приготовить с говяжей печени
Что можно приготовить из печени говяжей
печень Как приготовить говяжью печень чтобы она была мягкая и сочная?
Что приготовить из говяжей печени и чтобы когда ешь не жесткое было?
Как приготовить печень говяжью, что бы она была мягкая?
Как правильно приготовить говяжью печень?