Виталии Илькевич

Значимая часть слова, которая стоит для образования новых слов.

Ирина Попова

Суффикс, приставка (префикс) . Корень содержит основное значение слова, и образовать новое можно ОТ него, но не с его помощью.

Галина Мухамметова

По составу слова:
Префикс (приставка) - значимая часть слова которая стоит перед корнем и служит для образования новых слов
Суффикс - значимая часть слова, которая служит для образования новых слов.

Ев
Евгений

Не "стоит", а служит для образования новых слов приставка (стоит перед корнем) и суффикс (стоит после корня).

Владимир Хлопунов

По горизонтали
4. Постоянный признак существительного
8. Существительные бывают собственными и …
10. Главный член предложения обозначающий предмет и отвечающий на вопрос кто что
По вертикали
1. Часть слова, которая служит для образования новых слов
2. Основная часть слова
3. Часть речи, которая обозначает предмет
5. Буквы которые поются
6. Часть речи, которая обозначает действие предмета
7. Часть речи, которая не называет предмет, а только на него указывает
9. Главный член предложения. Обозначает действие предмета и отвечает на вопросы: Что делает предмет что с ним делается
10. Служебная часть речи не употребляется самостоятельно всегда относятся к какому-нибудь существительному