Елена Сухарева

За 1 ч. улитка проползает 5,4 м. Какова скорость улитки? В каких единицах удобно выражать эту скорость? (Дано...

улитка проползает 5,4 м. Какова скорость улитки В каких единицах удобно выражать эту скорость (Дано.. .

Sergei

Почитайте определение скорости. Судя по вопросу, Вы его и в глаза не видели. А единицы удобны будут те, в которых запись числе получается наиболее компактная и удобная. Похоже, что м/ч (метры в час).

Александр Самохвалов

Можно и в километрах в час (0.0054 км\ч) или 5.4 x 10 в -3 степени ...или в метрах в секунду