Ирина

Здравствуйте, мне 15 лет и я решил под качать все мышцы, и у меня возникла проблема...

У меня на живет уже начали появляться кубики, но только самые верхние возле солнечного сплетен тя. А вот нижние упорно не растут и я думаю что у меня там есть маленький слой жира которое все перекрывает. Я хочу начать бегать, но мама мне говорить что бег влияет на снижение мышечной массы, а я этого не хочу. Так подскажите поможет мне бег или только все ухудшет. Заранее спасибо

На т9 пишу с айфона все автоматом корректируется)

Светлана Богачёва

Проблему не поняла. у вас большой слой жира

Миша Розов

Без не влияет на снижение мышечной массы, если не бегать дольше 35-40 минут.

Андрей Соболев

Бегать в 15 лет полезнее чем качаться. Ты подсушишься, но приобретешь выносливость/дыхалку. Нижнюю часть пресса можешь подкачать подъёмом ног.

Ирина Майорова

Вам нужно качать нижнюю часть живота.

Андрей Манько

объём мышцы и её рельефность - это вещи не идут вместе, и упражнения для них разные.
Это насчёт "кубиков".
Скажем, для увеличения объёма используют довольно большие веса, в умеренном темпе. Для увеличения силы - вообще почти максимальные с небольшим количеством повторений упражнения. А для рельефа - скоростные упражнения с небольшим весом.
Обычно занятия на набор мышечной массы чередуются с занятиями на проработку рельефа и уменьшение жира.

В смысле - девять месяцев набирать массу, а три оставшихся в году перед соревнованием - рельеф.

Для профессиональных бодибилдеров такие периоды естественны, но нормальному человеку, по-моему, такие крайности только осложняют жизнь. Надо выбрать то, что доставляет удовольствие, а не мучения.)

Кирилл Козлов

Бег может и влияет... Но не так страшно как тебе кажется... Бегай.... и тренируйся и ешьоченьмного ешь бегай не чаще чем 2 раза в неделю не на длинные дистанции... остановок 4 или 5...

Константин Носачев

ну в принципе жир сниматься кардио и диетами. .
ну сядь на белковую диету и бомби в режиме пампинга. .
а на ночь кушай сыр (это типо казеина)

Петя Карсаков

сначала набираешь массу, потом сушишься, одновременно это невозможно