Марина Зарубина

Земная ось повернётся на 90 градусов Атлантический океан хлынет на Европу. Какой высоты будет волна дойдя до Москвы?

В сети широко распространены лекции астрофизика Сергея Апина, в который он говорит о том, что 13 ноября наша планета пересечётся с гравитационным лучом или волной которая распространяется по экватору нашей галактики. Планета получит гравитационный толчок и ось Земли повернётся на 90 градусов. В результате этого, говорит Апин, океаны, которые обладают текучестью останутся на месте и хлынут на материки. Апин говорит, что волна будет высотой от 1 км, до 100 м. , и будет двигаться со скоростью до 200 км/ч.

Если, в результате поворота земной оси на 90 градусов атлантический океан хлынет на Европу. Какой высоты будет волна, когда она дойдёт до Москвы?

Дмитрий Клочков

Знаем, знаем! )))
"- Говорят, что царь Фараон стал по ночам из моря выходить, и с войском; покажется и опять уйдет. Говорят, это перед последним концом.
- Как страшно!
- Да говорят, белый арап на нас подымается, двести миллионтов войска ведет.
- Откуда же он, белый арап?
- Из Белой Арапии.
- Как будет на свете-то жить! Такие страсти! Времена-то такие тяжелые!
- Да говорят еще, какая-то комета ли, планида ли идет; так ученые в митроскоп смотрели на небо и рассчитали по цифрам, в который день и в котором часу она на землю сядет. "

А. Н. Островский. "Праздничный сон — до обеда".

Anatoliy A.с

Здравствуйте!
Всё это - очередная Шизофреническая ФОБИЯ.
Имеется множество видов различных фобий гибели Землян
- бактериальная,
- астероидная,
- вулканическая,
- землетрясная,
- погасшее Солнце,
- блуждающие межвёздные тёмные тела и чёрные дыры ...
и пр. и т. д. СОТНИ видов фобий!
ВСЁ ЭТО БОЛЕЗНЬ ПСИХИКИ, повышенная ТРЕВОЖНОСТЬ - не обращайте внимания.
По поводу "Концов света" также прочтите:
http://otvet.mail.ru/question/76108237/ Конец света
Всего Вам доброго и живите спокойно, всё это - "страшные сказки" больных ФОБИЯМИ, которые их и придумывают и распространяют! Не обращайте внимания!

Светлана Хорошильцева

Если "гравитационный луч" способен воздействовать на твёрдое тело ( земную кору ) - то каким таким магическим образом он при этом не будет воздействовать на жидкость ( океаны и земное ядро ).
Сергей Апин - отнюдь не астрофизик, а обычный параноик, коих сейчас немало. Лично Вы убедитесь в этом совсем скоро - а именно 4 ноября... .
Планета Земля - по сути большой гироскоп, и для того, чтобы он начал прецессировать, нужен "толчок" в ось такой силы, что все вместе собранные ядерные боеприпасы планеты покажутся детской хлопушкой. И НЕ МОЖЕТ при этом ось вращения моментально повернуться на 90 градусов - при любых воздействиях процесс займёт не годы даже, а скорее тысячелетия....

Ли
Литвинов

Единственное, что может успокоить в этой ситуации, что Земля НЕ лежит в плоскости галактического ЭКВАТОРА.

Если Атлантический океан хлынет на Европу 13 ноября, то со скоростью 200 км/час в Москве он будет не раньше, чем через сутки. А 14 числа уже никто не помнит прогнозов на несчастливое 13 число. И про Апина, неудачного лектора, никто не вспомнит.

Ан
Анастасия

Чушь собачья. Надо бы проверить, закупает ли Апин подарки на новый год своим близким.

Липницкая Светлана

Я думаю, что астрофизик Сергей Апин должен был, если он действительно астрофизик, а не фуфел голимый, предоставить все расчёты согласно его математической модели данного физического явления, а не сказки тут дурачкам рассказывать.

Ол
Олег

а закон сохранения момента импульса ему уже не указ?

Nyo

13 ноября планета пересечется с лучами поноса самого Апина.

Eлена Сорокина

Хех, ща послушаем этого "астрофизика"

Акылбек Калчаев

"Author Index
Use the Browse feature to locate authors to add to your query.
=Apin S*
No Results
Add to
Records Query Author "

Сами видите - НЕ СУЩЕСТВУЕТ "астрофизика Сергея Апина"
Ибо астрофизик, не опубликовавший за время своего существования ни одной статьи или книги и ни разу не упомянутый в статьях других учёных - НЕ СУЩЕСТВУЕТ
Видимо это, говоря изящным эвфкмизмом тележурналистов - "публичный ПРОЕКТ", говоря нормальным языком - НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Алексей Кокшаров

Как дома высотой

Денис Буланцев

На месте Москвы (Европы) будет море, а какой высоты волна-по барабану ( как мамонтам)!