Накип Д.

Что-то рифмоплётсво напало, к чему бы это ? (вн) взгрустнулось сегодня ...

Читая чьи-то книги, мысли и идеи, мы узнаём подчас "свою",
И тошно так становится отныне и силы покидают на корню,
Как справится с сиим опустошеньем? Где мысли взять, чтоб точно уж свои?
И даже дело вовсе не в решении - прославиться в веках, да Боже упаси.

А хочется народу дать свободу, свободу абсолютную ...свою,
Чтоб не зависеть от каких-то мнений, подчас дурных, но принятых в миру.
Чтоль в грешники податься? Право, можно, церковники возрадуясь примУт,
Затюкают, чуток пристыдят, обогреют ...и вот готовый верующий, уж тут.

Но было это, вера отслужила, а хочется надежды и любви,
Не зря же эта тройка колесила по миру, словно птица взаперти,
Её сменила троечка другая - Бог, Сын еврей, и Дух святой при них,
И словно олухи, отцов своих кидая, поверили в злосчастных и сирЫх.

А память не сотрёшь, она как - сука, служить всегда готова и годна,
И хочется забыть, да не поможет, как ни старайся - выйдет чёрта с два,
И чтобы не стесняться мыслей главных о том зачем мы на Земле живём,
Не бойтесь повторяться, а иначе ...все сгинем, словно грязи под дождём.

P.S. о, как ...жалко, что слово "жопа" никуда не рифмовалась )))

Ruslan

когда любовь стекает вдохновением на ум,
тогда сплетаются венцы наречий.. .
и хочется сплести букет великих слов.. .
и вот плетёшь.. .
и получается орнамент буквенных движений,
которые плодятся и рождают торжественный набат.. .
и бьют часы словес вольготно, широко.. .
и просыпается душа... она любовию полна.. .
и хочется плескаться в волнах достойных и приятных.. .
и после к берегу придти желанному бы надо.. .
да не всегда любовь желанна.. .
порой и без дыхания она.. .
а слов... им нет числа... нет дна.. .
о, пусть распускается на сердце цвет и вкус.. .
сие не будет ужасом и болью.. .
всё дышит благостью и Той Любовью.. .
люби же далее и успокойся...) )

Та
Татьяна

мжт слово которое не рифмовалось.... мжт это название?

Как жаль что сказано уже всё...давно
и наши мысли начинают шевелиться
когда узнают что-то... новое, но
на новьё это всё не годится... .
просто сказано уже всё давно
я помню чудное мгновенье
передо мной явился ты
блин, это было привиденье
откуда ж на столе цветы.. .