Марина Михалькова

некоторым деньги некоторым мозги // как это понять? спасибо..

Амира Ильяшук

Только как отсутствие денег и мозгов почему то у большенства, так как денег вообще не много, чаще всего они зависают у тех, кто лишон мозгов, жадных, убийц, воров.. . в остальном всё правильно, всё это только для некоторых, большенству не требуется ни то, ни другое))))))

Саррарина Коверницына

Понимайте как отмазку людей, считающих себя умными, но не богатыми.
Их отмазку для самих себя - чтоб не чувствовать себя несчастным, и отмазку для других, которые спрашивают: "почему если ты такой умный, то еще не миллионер?! "

Вообще, для того, чтобы разбогатеть, одного ума обычно мало, нужно еще и удачное стечение обстоятельств. А очень удачного стечения обстоятельств иногда достаточно и самого по себе.. .
Да и не только же ум помогает разбогатеть: коммуникабельность, обояние, трудолюбие, склонность к риску (она же, правда, помогает и потерять то, что имеешь) , таллант в какой-нибудь области и т. д. могут сделать человека богатым при очень посредственном уме. Ну, про лицемерие, коварство, готовость нарушать закон и т. п. , я не говорю - я только о честных способах заработать много денег.

Так что, некоторым деньги, некоторым мозги, некоторым и то, и другое, а некоторым ничего.. . или вернее, что-то третье. Ценностей в жизни, которые могут сделать человека счастливым, хватает и помимо ума и денег.

Алина Посадскова

Видела я на своем пути очень многих богатых глупцов, спящих) ) Но выявила для себя кое-что! Я заметила, что эти люди делали свою работу со страстью и при этом никого не судили. Судила их я! Но это абсолютно ничего не меняло в моей жизни) ) Самое важное, найти свое место и дело. Тогда и глаза гореть будут и деньги пойдут! Можно, конечно, и нечестным путем.. . Но такие деньги очень быстро куда-то сливаются) ) Проверено!