Ирина Карева

Как Весам достичь равновесия?

Егор Заводнов

Надо учитывать положительные и отрицательные стороны и бороться с недостатками.

Знак Весы всегда ищут во всём баланс, однако бывают времена, когда чаша находится в одном из крайних положений, в такие моменты эти люди взрывные, подлые и пытаются всех контролировать.

Манипуляторы

Часто они используют своё обаяние чтобы получить желаемое. Например молодой Джон Леннон, по знаку весы подходил и целовал свою тётю в щёку, что бы так купила ему гитару. Он часто использовал лесть как средство манипуляции. Весы очень хорошо знают, что хотят услышать окружающие и с удовольствием это используют. Не редко на их лицах можно заметить фальшивую улыбку.

Несколько лиц

В домашнем кругу эти люди нередко могут срываться и кричать, однако как только зазвонит телефон, их голос становится спокойным и гладким. Многие из них ведут тайную жизнь, о которой не знает никто.

Не опровержимые

Эти люди могут придумывать очень сложные оправдания, закрывать глаза на страдания других людей, особенно если это мешает добиваться им своих целей. Они могут очень резко критиковать окружающих за жестокость и пренебрежение, однако если сами грешны тем же, никогда в этом не признаются.

Острые на язык

Часто эти люди используют свой интеллект чтобы препираться с другими. Они используют острые слова, что бы сломить волю соперника. В этом случае у них всегда есть какая-то личная цель.

Некоторые Весы одержимы внешностью, и могут отвергать всё что не близко к совершенству. Они накладывают на себя определённые стандарты, которые никогда не смогут достигнуть в реальной жизни. Весы не всегда готовы отвечать за последствия своих действий, поэтому нередко начинают плести паутины лжи.

Другие отрицательные черты

Сплетничают за спиной
Мелочные и материалистичные
Провоцируют на споры

Ольга Чёрная

каждый знак находит равновесие по-разному.
Крыса - в примерительности
Бык - в общительности
Тигр - приятный компаньон
Кот - в меланхолии
Дракон - в разочаровании
Змея - в вежливости
и т. д.

Оксана Костина

все достигается спокойствием ума, развитием разума. только с помощью разума можно контролировать ум.

Даниил Малахин

Солнце в Весах в "падении", т. е. это один из слабых знаков для нахождения в нем Солнца.
выдержка из астрологической статьи:
"свойственно стремление к стабильности, комфорту, равновесию, влечение к прекрасному во всех его формах. [...] Важен достаток и устроенность в жизни. Одно из условий успешной деятельности - наличие достойного партнера, которого отличает практицизм, уверенность и деловитость".

Т. е. для равновесия и гармонии Весам нужна эстетически и психологически комфортная обстановка, очень нужны ЛЮДИ - а в идеальном варианте постоянный партнер, готовый помогать и быть поддержкой, важно общение, красивые вещи, красивая работа)

Максим Моисеенко

Весы редко пребывают в равновесии и недолго.