Nyuta Severinova

Что такое "релинное покрытие"?

Может называться "релинным полом". Слово "релинное" - не ошибка, не опечатка. Встретилось на плане служебных помещений производственного здания, соседние помещения выложены метлахской плиткой.

Алексей Фоменко

Википедия: Релин - резиновый линолеум, материал для покрытия полов, изготовляемый на основе синтетических и натурального каучуков. Выпускается в виде рулонных полотен толщиной от 3 до 6 мм.
В СССР выпускался двухслойный релин - с лицевым слоем из цветной резины и нижним слоем, для изготовления которого использовалась переработанная резиновая крошка. В настоящее время для производства релина продукты вторичной переработки резины не используются.
Релин обладает высокой прочностью, износостойкостью, эластичностью, низкими шумо- и теплопроводностью, стоек к действию воды и моющих веществ.
Для помещений с особыми условиями – с наличием агрессивных и других химических реагентов – производятся релины с применением специальных эластомерных материалов в т. ч. таких как этилен-пропиленовый каучук.
Для повышения сцепления релина с обувью – производятся специальные рельефные релины.

Алексей Пучков

Поисковик ничего не выдал=)

Lika Len

Длинное покрытие
http://go.mail.ru/search?mailru=1&q=Что+такое+"рел инное+покрытие"?