Денис Полоротов

Помогите разобраться с решением интеграла.

http://www.youtube.com/watch?v=HmsIZ7GvH9E
Собственно, первое действие с подставлением понятно. Но дальше начинается ппц. Объясните, пожалуйста, пошагово, как решается подобный интеграл? Откуда вообще берутся дроби во втором действии, почему увеличиваются степени? Ничерта, в общем, не понятно, слишком давно я учил это дело.

Ничего не понятно.

Ислам

Все понятно, там от каждого подинтегрального выражения находится первообразная (x^5/5)'=x^4....и не забываем константу

Ольга Аймадинова

Ну это же просто - интеграл - это функция обратная дифференцированию (производной) .
То есть если взять производную от x в пятой степени, деленное на 5, ((x^5)/5)` = (5*x^4)/5 = x^4
Аналогично с 3*x - ((3*x^2)/2)` = 3* (2*x) /2 = 3*x