Сергей Машковский

Почему объектив круглый, а фотографии получаются квадратными?

Арам Манукян

Странно, почему они у вас получаются квадратные. Должны получаться прямоугольные, с отношением сторон кадра 4:3 для цифромыльниц и 3:2 для зеркалок и плёночных камер.

Аделина Нагимова

Потому что из "круглого" изображения их вырезает прямоугольная матрица.

Ирина Румянцева

Матрица квадратная после объектива, да и квадратные изображения на экране удобно смотреть, из них удобно фотографии делать. Не выгодно делать круглые, но если хотите круглые изображения, то спроектируйте круглую матрицу)))

Max Koltunov

квадратура круга потому-что

Furkat

Это чтобы квадратные головы были не много округленны.... По вопросу заметно....)))))))))))))))))

И*
Иван *скарабей* Жучков

Для этого надо сначала ответить на вопрос.
Кирпич - прямоугольный, а круги от него по воде круглые. Почему????

Виталик Львов

земля круглая, потому и вода растекается кругами, хоть от кирпича, хоть от фотоаппарата! по-моему так!