Денис Вишняков

Если бы у вас был выбор: стать учителем истории или русского языка, что бы вы выбрали?

Павлихин

История - это не наука, а точка зрения. Выбирайте русский язык и литературу, - тут, по крайней мере, меньше новшеств; ну поспорят время от времени на тему нужности или ненужности буквы ё, да сменят род у кофе, - но такие "катаклизмы" случаются всё-таки существенно реже, чем пересмотры мнений об исторических событиях, так что почва под ногами тут существенно твёрже.)))

Tik Yericyan

Только русский язык. Моя любимая первая учительница уже после меня стала преподавать русский и литературу. А до этого была учителем начальных классов. Чудесный человек. И, слава богу, еще жива. Виделись буквально месяц назад - я приезжал в свой город детства.

Татьяна Горева

Я бы из этих двух зол выбрал третье.

Чу
Чулпан

Физику

Яна

"учитель истории"

История русского языка - да и сам русский язык - часть истории.

Наталья

Стала бы учителем русского языка ( и литературы) .

Ек
Екатерина

история интереснее да и попроще преподавать будет

Елена Пеганова

А разве можно так выбирать профессию? Это ведь не на один день... А к чему у тебя душа лежит?.. Когда-то я тоже стояла перед таким выбором... Выбрала то, что мне интереснее - литературу.... Оказалось, самая трудная учительская стезя...

Дмитрий Иовенко

Если только эти варианты рассмотривать, то думаю лучше идти на историю и обществознание. Сейчас ведь дети почти не читают (я думаю Вы сами это знаете) . А как можно проходить школьный курс литературы без интереса учеников к чтению? Русский язык входит в число обязательных предметов для сдачи ЕГЭ. Поэтому его сдают ВСЕ ученики. А вот историю и общество сдают ЖЕЛАЮЩИЕ. И они как правило более серьезно готовятся. И для учителя это во всех смыслах лучше. Если будет желание сделать карьеру, то опять же она чаще удается историку. Да и учиться на историческом Вам будет интереснее. Шире будет кругозор. Так что, если это для Вас действительно актуально, учитесь на историка.

Игорь Швырлов

Без сомнения, русский!

Татьяна Опарина

я в свое время из этих двух вариантов историю выбрала - не пожалела. Но всё зависит от планов на будущее - если работать по специальности - то есть в школе учителем, то историком легче: по русскому языку постоянно всякие срезы, проверки. Тот же ЕГЭ обязателен всегда. В общем, проверок много. А если в школу не идти - то вообще не принципиально. А учиться сложнее на филологическом.