Лена Панченко

Вообще непонимание с папой (отчимом) Помогииите !!!

Помогите кто может, просто всё уже перепробовала . Жутко часто ругаюсь с папой (нууу отчимом по факту). Иногда создается впечатление, что он просто не понимает меня, а я его. Мне 15-ть, а я у него даже с трудом отпрашиваюсь гулять, и то только до 18-19.00 . Но это ещё не так важно. Иногда он может просто начать срываться без повода . Например сказал, что можно сидеть в вк до 23.00,потом пришел и наорал что не сплю, хоть было 21.30 . ОООчень часто ругаемся. Маму трогать не хочу, ато ещё и ей попадёт .

Ляззат Чаймердинова

Мне кажется что только мама сможет помочь в этой ситуации если конечно вы в хороших отношениях. Мой сын растёт с отчимом, но я каждый день спрашиваю как они понимаются что ему не нравится. Попробуйте поговорить с ним спросите чего он хочет.

Anna Vologina

Тренируй дуракоустойчивость, в жизни пригодиться. 🙂

Ильнара Насырова

Трудно, конечно, если человек непоследователен в своих словах и действиях, но его тоже можно понять, он беспокоится о тебе. Я только значительно позже поняла, как я боюсь по вечерам ходить по улице, насмотревшись всего в жизни.... а в 15 лет до 3 часов ночи гуляла (в собственном дворе у бабушки в частном доме летом в компании непьющих и некурящих друзей).

Anvarjon

Мне кажется, что так себя ведут строго те, кто в твоем возрасте сами оооочень даже шалили, и знаю к чему приведет прогулка после 23-00. Попробуй ему пояснить, что ты собираешься нарываться на неприятности и все понимаешь.

Сашка Щербакова

и родные отцы себя так ведут, потому, что боятся за девочек -жизнь очень сложная

Extra Player

Он пытается тебя воспитывать, но у него ничего не получается
гулять допоздна это неправильно
и спать надо пораньше ложиться, чтобы выспаться к утру-в этом он прав
а вы сами говорите, что в 10 выключите комп, а гулять будете не позже 7
а сейчас почему не спишь то
или ты просто троль

Просто Жанезия

Мдяя, неплохо было бы всей семье собраться и поговорить, что бы всем жилось хорошо. Не поверю, что Ваша мама ничего не замечает. Многие не хотят видеть, чтоб не потерять мужа... Зато потеряют ребёнка...

El
Elcsandr

Тебе обидно, это понятно. Кажется, что он недолюбливает, придирается. Но он просто не умеет заботиться по-другому, только так: грубовато, простовато, нелогично. Ты умная девочка, помоги ему научиться правильно общаться с Тобой, будь похитрее. Просто спокойно поговори с ним, выскажи свое беспокойство по поводу его обращения с Тобой. Поверь, и родные отцы так общаются (просто их никто не учит великому искусству общения с детьми 🙂, им приходится самим познавать все сложности :))). Верю, что у Тебя все образуется!

Денис Лейбин

Скажи ему: "Я слушаюсь только маму. Вы мне не папа. Если есть какие-то претензии, обращайтесь к моей маме. Я буду выслушивать жалобы только от нее. "
И впредь полностью игнорируй его неадекватное поведение.

Андрей Коловержин

А что ты всё перепробовала?? ? Поговори с ним при маме об этом

Ленка

Если он не отец, то какое вообще право он имеет тебя воспитывать? ! У тебя, что мамы для этого нет? ! Так ему и скажи, что все свои вопросы будешь решать с матерью. Понимания с ним скорее всего ни будет никогда. Ты ему просто мешаешь, очень не многие способны полюбить чужих детей, а большинство людей они просто раздражают т. к. постоянно напоменают, что когда-то их любимый человек был счастлив с другим и даже ребенка родил.. . Не думаю, что мама твоя на столько глупа, что сама всего происходящего не видит, просто ей удобнее и выгоднее закрыть на ваши скандалы глаза, чем начав за тебя заступаться спровоцировать скандал с отчимом.. . В данной ситуации выход один, немного потерпеть и свалить куда подальше из их дома.

Игорь Игорь

Скорей всего ваш отчим задумал просто изжить вас из семьи . вы сказали " Маму трогать не хочу, а то ещё и ей попадёт " , это очень тревожный факт, срочно и безотлагательно обратитесь в службу по защите детей, которая есть в вашем городе, вы имеете на это полное право! И сделать это очень важно, так вы поможете не только себе, но и маме . Эксперты социальной службы должны определить состояние вашего отчима, вам с мамой обязаны помочь .