Алексей

Замена колодок на ВАЗ 2106

Поршень не отходит назад, сколько я пытался вдовить назад и штуцер открутил и не фига не получается намертво встал, можно ли его просто доконца выдовить нажатием педали тормоза что бы выпол?

Руслан Акбулатов

ну вообще по идее надо отверткой как рычагом назад отвести суппорт.

Максим Сташков

снимаете пыльник с цилиндрика... обильно поливаете торм. жидкостью или ВД-40...курите 5 мин... затем берете монтажку побольше или ту, что идет в комплекте ЗИП и легким движением руки загоняете поршень назад... и так несколько раз... операцию проводить лучше вдвоем...

Виктория Квеквескири

Пробуй, жидкость, скорее всего убита уже, так что если вытечет-не жалей. Поршень и цилиндр проверь внимательно-тормоза придумали не трусы, но умные люди)))

Татьяна

Замени цилиндр будет проще и надежней - если не уходит - возможно его закусило с твоей помощью или закис колодки наверно до нуля стер.

Дмитрий Слеза

Поменяй цилиндры. Ну и трубки придется сразу...