Эльзира Султаналиева

При УСН доходы-расходы какие платятся налоги? 15% с прибыли, подоходный с физ лиц, страховые, пенс фонд. Я ничего не упу

При УСН доходы-расходы какие платятся налоги? 15% с прибыли, подоходный с физ лиц, страховые, пенс фонд. Я ничего не упустил? и что с НДС? Это самый важный вопрос.

ООО

и в счете писать на основании чего без ндс?

Андрей Смирнов

С НДС ничего... Вы его не платите и не исчисляете (права такого не имеете)... в остальном все верно - в счете основание можете не указывать... 15% платите с доходов за вычетом расходов, если по итогам года расходы превысили доходы - платите минимальный налог 1% от доходов ...а также минимальный налог уплачивается в случае если сумма минимального налога 1% от доходов превышает сумму налога, исчисленного как (доход-расход) *15%...(имеете право в следующие налоговые периоды включить сумму разницы между суммой уплаченного минимального налога и суммой налога, исчисленной в общем порядке, в расходы при исчислении налоговой базы, в том числе увеличить сумму убытков, которые могут быть перенесены на будущее, в течение 10 лет)... также уплачиваете НДФЛ, взносы в фонды....

Nicole Mmm

УСН как правило без НДС. а в счете можете указывать номер уведомления о постановке на учет как усн.

Айдай

Платежи в Фонд социального страхования нужно платить еще. НДС вы не платите, все накладные счета в строке указывается без НДС.