Таис Московская

Как ведёт себя ювелирная латунь, покрытая серебром 925 пробы в украшениях? Темнеет?

каковы механические свойства? как скоро обтерётся серебро? и что будет, если оно слезет?

Михаил

Обычно латунь сквозь серебро не проступает, если конечно покрытие не слишком тонкое тогда в нем процарапываются микродырочки и уже через них проступает оксид латуни.

Елизавета Виноградова

Что за чушь. Слезет серебро, останется латунь, обычная. Ещё латунь была бы ювелирной, или чугун!