НИ
Настасья Ищенко

Доказывают ли слова о том, что Сын менее Отца, небожественность Христа?

КС
Каракулин Сергей

Христос, Иисус - Сын Божий, Господь и Бог наш, Спаситель и Искупитель душ наших по вечной любви и изволению Божию, о Котором повествует все Священное Писание (Ин 5.39), которое мы и рекомендуем сердечно всем ищущим спасения изучать внимательнейшим образом и со всей серьезностью, делая это как единственное и наиважнейшее дело на земле, исследуя кроме Библии также и другие источники (1Фес 5.21), которые посылает нам наш Небесный Отец (Ин 6.44,65) для лучшего постижения Его воли. И "да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа, Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века" (Деян 3.20-21).
Слово Христос греческого происхождения и означает в переводе - Помазанник (по-еврейски Мессия, см.) . Именно это слово в оригинале стоит в Дан 9.25-26. Хотя словом "помазанник" (мессия, христос) раньше назывались еврейские цари, первосвященники и пророки, после явления миру Иисуса Христа, вечного Царя нашего, единственного Первосвященника и Пророка, это название сделалось исключительно и навсегда Его именем, самым дорогим именем для всех нас (Деян 4.12)

Яночка
Яночка

Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час: прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя.

Aiazbek Asanbekov
Aiazbek Asanbekov

Как минимум доказывают что Христос и Отец не являются равными, как утверждает учение о Троице

ВД
Василиса Данилина

Священное Писание ясно показывает, что Иисус был полностью человеком со времени Своего рождения до Своей смерти. Иоанн не сказал, что Слово просто было облечено во плоть. Оно «стало плотию» и не было частично плотью, частично Богом. Если бы Иисус одновременно был человеческим и божественным существом, то нельзя было бы сказать, что Он «немного был унижен пред Ангелами» (Евреям 2:9; Псалом 8:5, 6).

МЗ
Марина Захарова

более.. .
менее.. .
по весу иль по размерам?

Похожие вопросы
Если Бог - есть любовь! А к Отцу можно прийти только через Иисуса Христа!
Кто, кроме Бога Отца может сказать Иисусу Христу: "Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя"? А ведь ответ очевиден, только враг +++
Ученики Христа именовались сынами чертога брачного, а кем же была невестка Христа?
Почему в молитвах к святым и Богородице, мы просим у них молитв перед Сыном - Иисусом Христом? А не у Бога - Отца???
Как Вы понимаете слова Христа "Никто не приходит к Отцу, как только через Меня"
Как звали отца Иисуса Христа?
Подлинно ли, Слово Божие учит спорить, доказывать или доказывать и спорить?
Имя Бога - Отца Иисуса Христа ...
Зачем убили Отца и Сына?
Как современные христиане доказывают, что являются последователями Иисуса Христа?