Настасья Ищенко

Доказывают ли слова о том, что Сын менее Отца, небожественность Христа?

Каракулин Сергей

Христос, Иисус - Сын Божий, Господь и Бог наш, Спаситель и Искупитель душ наших по вечной любви и изволению Божию, о Котором повествует все Священное Писание (Ин 5.39), которое мы и рекомендуем сердечно всем ищущим спасения изучать внимательнейшим образом и со всей серьезностью, делая это как единственное и наиважнейшее дело на земле, исследуя кроме Библии также и другие источники (1Фес 5.21), которые посылает нам наш Небесный Отец (Ин 6.44,65) для лучшего постижения Его воли. И "да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа, Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века" (Деян 3.20-21).
Слово Христос греческого происхождения и означает в переводе - Помазанник (по-еврейски Мессия, см.) . Именно это слово в оригинале стоит в Дан 9.25-26. Хотя словом "помазанник" (мессия, христос) раньше назывались еврейские цари, первосвященники и пророки, после явления миру Иисуса Христа, вечного Царя нашего, единственного Первосвященника и Пророка, это название сделалось исключительно и навсегда Его именем, самым дорогим именем для всех нас (Деян 4.12)

Яночка

Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час: прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя.

Aiazbek Asanbekov

Как минимум доказывают что Христос и Отец не являются равными, как утверждает учение о Троице

Василиса Данилина

Священное Писание ясно показывает, что Иисус был полностью человеком со времени Своего рождения до Своей смерти. Иоанн не сказал, что Слово просто было облечено во плоть. Оно «стало плотию» и не было частично плотью, частично Богом. Если бы Иисус одновременно был человеческим и божественным существом, то нельзя было бы сказать, что Он «немного был унижен пред Ангелами» (Евреям 2:9; Псалом 8:5, 6).

Марина Захарова

более.. .
менее.. .
по весу иль по размерам?