Анна Яновская

Теория вероятности. Задача интересная, помогите разобраться с ходом решения, пожалуйста

9.Фамилия каждого десятого мужчины начинается с буквы М. Найдите вероятность того, что среди 900 мужчин окажется от 80 до 120 тех, чьи фамилии начинаются с буквы М

Александр Гурин

Ничего интересного. Стандартная задача на применение интегральной формулы Муавра-Лапласа. Вероятность равна 0,8790=87,90%