Мария Сарапкина

Подскажите пожалу художественную литературу о крестовых походах. Нашел Талисман и Освобожденный Иерусалим.

Сергей Спиридонов

Тот же Айвенго Вальтера Скота. Ричард Львиное Сердце как раз был участником.
Из серьезных - История крестовых походов любого автора - хоть Джонатан Райли-Смит.
Если в исторической перспективе - интересна история тамплиеров (рыцарей Храма) - с дальнейшим развитием вплоть до Кода да-Винчи Дена Брауна и нашей Хаецкой про альбигйские войны и альбигойскую ересь.
А так - поисковик в помощь.