Шохрузи Каримулло

мне 28 лет и только сейчас я поняла что хочу стать доктором, не поздно ли каково Ваше мнение?

боюсь что проблема будет с экзаменами, так как после школы много времени прошло...

Ан
Аня

Экзамены при желании не проблема.
Но учиться 6 лет (Вам будет 34), потом ординатура. Успеете ли реализоваться в профессии?
С возрастом учиться труднее.
Не забудьте, что учиться Вы будете со бывшими школьниками 16-18 лет.
Но если финансовые возможности Вам позволяют не работать, а учиться, то почему бы и нет?
Еще дети.. .
Все взвесить надо.

Среди всего этого экзамены - точно не проблема.
Я знаю взрослых девушек (24-26 лет) , которые поступали на 1-й курс, уже имея за плечами одно высшее (экономическое, фармацевтическое, биологическое, одна девушка - программист) . Одна вот сейчас поступила, после 4 курса японской филологии СПбГУ.

Если сейчас не рискнете, то потом всю жизнь будете жалеть.. .

Мне кажется, что главная проблема не в экзаменах, а в том, что до 34 лет Вас кто-то будет содержать... .
Если это для Вас не существенно, то других принципиальных проблем не вижу

Антон Кузнецов

Доктором медицины, как M.D.House (Хью Лори в главной роли) ?

Или доктором наук (может и академиком) ? Это проще.

Что говорит опыт? Есть такой пример одной дамы:
— окончила технический вуз (23 года) ,
— тройку лет работала по специальности (26 лет) ,
— поступила на Скорую помощь и в мединститут (таких там любят больше, поступить и учиться легче, да и практику на Скорой не заменишь: не будет нужно потом тратить годы на квалификации) (31 год) ,
— продолжала работать на Скорой (зарплата на 25% выше) , года 3 (34 года) ,
— перешла в больницу, освоила новую специальность, изучила зарубежный опыт, купила программу для компьютера и стала брать за визит $50 (лет 15 назад это было уже $100) (ок. 38 лет) ,
— купила и обставила квартиру с полами из пробки комнат эдак на 4, где и заблудиться можно, кухня 15 кв. м в счет комнат не идет, она как столовая числится,
— когда бросила работу — не знаю, думаю в 50 плюс-минус.

Что нужно непременно? Здоровье, здоровье и еще раз оно. Муж, конечно помогал, особенно с детьми и компьютером. Ну, и высокую самооценку при исключительной дружелюбности и контактности.

Если сомневаешься, что потянешь, пробуй так, чтобы не порушить мосты за собой: осторожно и напористо одновременно. Кому-то это удается…

Ир
Ириша

Долговато думали...

Aaaa Aaaa

учится никогда не поздно, все в Ваших руках!!!

Виктор Пришутов

Боюсь, что поздно мне 14 и я хочу стать хирургом и я уже учись в медицинской школе)
Хотя... каким доктором? ?

Светлана Пронякина

Если очень хочется, нанимай репетиторов и тд. Получай второе образование (если было первое) . Все возможно, хотя это чрезвычайно трудно, ибо 7 лет учиться, а через 7 лет может и надоесть все это.

Vladimir Vishnevsky

попытка-не пытка. а на медсестру и фельдшера не согласны?

Бахтияр

Наймите репетитора, начать никогда не поздно, главное чтобы цель в жизни была. Я в 20 решил стать репетитором по математике, связался с сайтом репетитор-раша. ру и все ок! Теперь только репетиторством и зарабатываю, очень доволен!