Е*
Евгений ****

Скажите пожалуйста главную мысль рассказа "злоумышленник" А. п. чехов!!!!

Ден Кочуев

крестьяне глупые

Мария Баулина

Нет там "главной мысли"! Это зарисовка такая, автор не собирался вбивать в голову "мысли".

Нет в литературе "главных мыслей"!

Вот например: "как автору удалось юмористическим рассказом создать вовсе не юмористическое настроение у читателя? " - Вот это интересный вопрос. Как вас теперь учат-то, блин.. .

Вы рассказ-то все-таки прочтите )))