Андрей Лобанкин

Подскажите хороший университет за границей

Я ученица одиннадцатого класса. Еще год и мне надо будет поступать в вуз. Я давно решила учиться за границей. Но вопрос где до сих пор открыт. Помогите, пожалуйста, с выбором. Желательно по собственному опыту.

Игорь Курский

Что такое для тебя заграница? Где бы ты хотела учиться в Европе или в Америке?
Какой язык ты знаешь лучше?

Во всех странах преподавание ведётся на языке страны. . Значит, выбирай только те страны, язык которых ты знаешь.
Для учёбы будет всё равно недостаточно знания иностранного языка.
Поэтому, сначала нужно поступить на годичное подготовительное отделение при университете.

В большинстве стран российский школьный аттестат не признается эквивалентным аттестатам о среднем образовании других стран.
Поэтому выпускникам из России не позволяют сразу после школы поступать в вузы ни в Великобритании, ни в Австралии, ни в Германии, ни в ряде других стран.

Требования везде разные, так, что тебе самой сначала надо определиться с выбором.

Катюшка

Зависит от ваших финансов. Это главный критерий выбора.

Владимир Зинченко

За границей Москвы - Новосибирский.

Ирина Лазарева

А какой язык вы знаете?

Алла Сёмина

kakim yazikom vladeete svobodno- esli nikakim to i mechtat' ne stoit- ne primet ni odin zarubezhnii vuz

Ваня Канин

гарвард. беркли. оксфорд. кембридж. и т д и т д

Светлана Анохина-Терёшина

Для поступления в университет в Европе, тебе нужно будет еще годик поучиться там после окончания 11 класса. Так что пока есть время.