Строганов Василий

А что в думаете о теории половинок в любви?..

Карина

Да есть наверное половинки.
Но что-то уж слишком подозрительно просто.

At
Aton

Еще в глубокой древности существовал миф о том, что когда-то мужчина и женщина это было единое существо (андрогин) . В этой своей цельности оно нашло повод для высокомерия и гордости, и бог (Зевс) решил наказать его, разделив надвое, навечно отъединив мужскую часть от женской. С тех пор каждая «половинка» страстно и мучительно стремится обрести недостающую часть.
И вот этот тяжкий, мучительный поиск вызывает сочувствие у бога Эроса, и он постоянно нисходит с небес, чтобы помочь половинкам найти друг друга и воссоединиться. По этому мифу, влюбленность возникает тогда, когда происходит узнавание цельного, изначального «себя» через обретение другой, потерянной части «я» .
В мифе, к сожалению, не раскрыта главная тайна – по каким признакам можно узнать и определить свою вторую половинку? То, что у каждого она есть - это как бы по умолчанию всем интуитивно понятно и редко у кого вызывает сомнение. Но далеко не всем известно, что эти половинки должны быть особыми - взаимодополняющими!

Многие заблуждаются в поисках своих половинок! Их просто невидно, а половинкой считается полевая структура вокруг человека. Сейчас у людей биополе оторвано от тела в апокрифах древних христиан в Евангелие от Филиппа об этом написано:
"... 10. Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть - не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира, - неразорванные, вечные.... "
У мужчин полевая структура женского типа, а у женщин биополе мужского типа - это и есть наши половинки и большинство людей их даже не чувствуют. А можно научиться чувствовать своё биополе, взаимодействовать и даже начинать соединяться со своим полем (половинкой) и тогда открываются большие возможности и способности. Жаль что в школах об этом не говорят и не учат тому, как это делать . Я хочу передать всем желающим информацию о том как начать развивать силы души человека, чтобы вам хватило времени осознать кто вы и где вы.
« 45. Вера получает, любовь дает. Никто не сможет получить без веры,
никто не сможет дать без любви. Поэтому, чтобы получить, мы верим, а чтобы
воистину дать, (мы любим) . Ибо, если некто дает без любви, нет ему пользы от
того, что он дал…. .
…….. 71. Когда Ева была в Адаме, не было смерти. После того, как она
отделилась [от него] , появилась смерть. Если она снова войдет в него и он ее
примет, смерти больше не будет…. » «Апокриф от Филиппа»

На Русси давно была система "Витязь и Берегиня" где пару готовили и обучали информационному и энергетическому взаимодействию . Две индивидуальности и самостоятельные личности при помощи несложных упражнений нарабатывали контакт на тонком плане и обучались присутствию сознания в теле партнёра. Благодаря такому навыку и знаниям Витязь на бранном поле бился не взирая на раны и даже весь истыканный стрелами не покидал поле боя, он сам своим сознанием жил в теле своей берегини и она находясь дома чувсвовала его боль и предупреждала об опасностях, берегиня могла видеть глазами витязя и частично управлять его телом, а Витязь мог находиться своим сознанием в теле своей Берегини и боль битвы естественно поделённая на двоих легче переносилась. Витязь был обучен так, что даже если его смогли захватить в плен, то он провоцировал врага на то чтобы тот как можно медленнее и дольше истязал тело Витязя, Витязь умел в момент получения физической боли переместиться и захватить тело врага и более сильное сознание Витязя выталкивало сознание неразвитого врага. При таком случае он называл себя Авеша (искуственно переселённая душа) и в таком виде мог спастись и жить столько сколько положенно ..

Alexey Ramazanov

мне она не нравится. считать себя половиной - значит, признать ущербной. неполной, недоделанной. я предпочитаю о себе как о полной личности. человек, с которым мне хорошо - мой, но он тоже сам полная личность

Наталья Подзигун

Половинок в этом деле быть не может

ОК
Оксана Кунцевич

Половинки есть у таблетки, мозга и жопы. А я - целая.

Дмитрий Зубрев

сама идея старая, и довольно интересная, но проклятые янки опошлили и опопсовили эту идею до тошноты.
и когда человек рассуждает о половинках о позитиве и негативе, мне ясно-- еще одна жертва массмедийной лоботомии. а на вопрос о половинках я отвечаю--зачем мне половинка, чтоб меня стало полторы?

Ро
Роман

Тут и думать не приходится. С 91г нас с ним то энергетически соединяют, то вновь разъединяют. Я уехала из города- вернули назад. Я силой данной мне ему помогала по Воле Бога.

Александр Сам

думаю. . -о, придумала...)) )

Ну, а если серьёзно - глупости всё это..!!

Денис Дебердеев

Не думаю, а знаю! Я энергетически людей чувствую. Только не "половинкой" бы назвала, а скорее " кармическим близнецом"! Когда ОН появляется, ты ЕГО узнаешь. Но так только у людей, кот. уже на совершенно другом уровне развития.. . А если человек (дух) еще не научился и не готов так видеть и чувствовать, он постигает совсем другие уроки) Но это пока: всему свое время!

Светлана Дейлова

верю, но их несколько иначе было бы сложно найти )

Алена Еськова

За гордыню, наверное, нас научили говорить что я сам по себе. Вот и бродим по жизни сами по себе.

Дмитрий Л

не думаю, а отрабатываю. Те кто говорит что он полный, просто не когда не видел себя в зеркале

Оксана Самойлова

интересно узнать твое мнение по этому поводу красное купила ноги сделала и что тебе еще хочется?