СВ
Строганов Василий

А что в думаете о теории половинок в любви?..

Карина
Карина

Да есть наверное половинки.
Но что-то уж слишком подозрительно просто.

At
Aton

Еще в глубокой древности существовал миф о том, что когда-то мужчина и женщина это было единое существо (андрогин) . В этой своей цельности оно нашло повод для высокомерия и гордости, и бог (Зевс) решил наказать его, разделив надвое, навечно отъединив мужскую часть от женской. С тех пор каждая «половинка» страстно и мучительно стремится обрести недостающую часть.
И вот этот тяжкий, мучительный поиск вызывает сочувствие у бога Эроса, и он постоянно нисходит с небес, чтобы помочь половинкам найти друг друга и воссоединиться. По этому мифу, влюбленность возникает тогда, когда происходит узнавание цельного, изначального «себя» через обретение другой, потерянной части «я» .
В мифе, к сожалению, не раскрыта главная тайна – по каким признакам можно узнать и определить свою вторую половинку? То, что у каждого она есть - это как бы по умолчанию всем интуитивно понятно и редко у кого вызывает сомнение. Но далеко не всем известно, что эти половинки должны быть особыми - взаимодополняющими!

Многие заблуждаются в поисках своих половинок! Их просто невидно, а половинкой считается полевая структура вокруг человека. Сейчас у людей биополе оторвано от тела в апокрифах древних христиан в Евангелие от Филиппа об этом написано:
"... 10. Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть - не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира, - неразорванные, вечные.... "
У мужчин полевая структура женского типа, а у женщин биополе мужского типа - это и есть наши половинки и большинство людей их даже не чувствуют. А можно научиться чувствовать своё биополе, взаимодействовать и даже начинать соединяться со своим полем (половинкой) и тогда открываются большие возможности и способности. Жаль что в школах об этом не говорят и не учат тому, как это делать . Я хочу передать всем желающим информацию о том как начать развивать силы души человека, чтобы вам хватило времени осознать кто вы и где вы.
« 45. Вера получает, любовь дает. Никто не сможет получить без веры,
никто не сможет дать без любви. Поэтому, чтобы получить, мы верим, а чтобы
воистину дать, (мы любим) . Ибо, если некто дает без любви, нет ему пользы от
того, что он дал…. .
…….. 71. Когда Ева была в Адаме, не было смерти. После того, как она
отделилась [от него] , появилась смерть. Если она снова войдет в него и он ее
примет, смерти больше не будет…. » «Апокриф от Филиппа»

На Русси давно была система "Витязь и Берегиня" где пару готовили и обучали информационному и энергетическому взаимодействию . Две индивидуальности и самостоятельные личности при помощи несложных упражнений нарабатывали контакт на тонком плане и обучались присутствию сознания в теле партнёра. Благодаря такому навыку и знаниям Витязь на бранном поле бился не взирая на раны и даже весь истыканный стрелами не покидал поле боя, он сам своим сознанием жил в теле своей берегини и она находясь дома чувсвовала его боль и предупреждала об опасностях, берегиня могла видеть глазами витязя и частично управлять его телом, а Витязь мог находиться своим сознанием в теле своей Берегини и боль битвы естественно поделённая на двоих легче переносилась. Витязь был обучен так, что даже если его смогли захватить в плен, то он провоцировал врага на то чтобы тот как можно медленнее и дольше истязал тело Витязя, Витязь умел в момент получения физической боли переместиться и захватить тело врага и более сильное сознание Витязя выталкивало сознание неразвитого врага. При таком случае он называл себя Авеша (искуственно переселённая душа) и в таком виде мог спастись и жить столько сколько положенно ..

AR
Alexey Ramazanov

мне она не нравится. считать себя половиной - значит, признать ущербной. неполной, недоделанной. я предпочитаю о себе как о полной личности. человек, с которым мне хорошо - мой, но он тоже сам полная личность

НП
Наталья Подзигун

Половинок в этом деле быть не может

ОК
Оксана Кунцевич

Половинки есть у таблетки, мозга и жопы. А я - целая.

ДЗ
Дмитрий Зубрев

сама идея старая, и довольно интересная, но проклятые янки опошлили и опопсовили эту идею до тошноты.
и когда человек рассуждает о половинках о позитиве и негативе, мне ясно-- еще одна жертва массмедийной лоботомии. а на вопрос о половинках я отвечаю--зачем мне половинка, чтоб меня стало полторы?

Ро
Роман

Тут и думать не приходится. С 91г нас с ним то энергетически соединяют, то вновь разъединяют. Я уехала из города- вернули назад. Я силой данной мне ему помогала по Воле Бога.

АС
Александр Сам

думаю. . -о, придумала...)) )

Ну, а если серьёзно - глупости всё это..!!

ДД
Денис Дебердеев

Не думаю, а знаю! Я энергетически людей чувствую. Только не "половинкой" бы назвала, а скорее " кармическим близнецом"! Когда ОН появляется, ты ЕГО узнаешь. Но так только у людей, кот. уже на совершенно другом уровне развития.. . А если человек (дух) еще не научился и не готов так видеть и чувствовать, он постигает совсем другие уроки) Но это пока: всему свое время!

СД
Светлана Дейлова

верю, но их несколько иначе было бы сложно найти )

АЕ
Алена Еськова

За гордыню, наверное, нас научили говорить что я сам по себе. Вот и бродим по жизни сами по себе.

Дмитрий Л
Дмитрий Л

не думаю, а отрабатываю. Те кто говорит что он полный, просто не когда не видел себя в зеркале

Оксана Самойлова
Оксана Самойлова

интересно узнать твое мнение по этому поводу красное купила ноги сделала и что тебе еще хочется?

Похожие вопросы
Теория относительности есть, а теория абсолютности?
что вы думаете о теории Фомина?
Граждане! Что думаете о теории Раскольникова? Есть ли в ней, на ваш взгляд, существенные изъяны, если-да, то какие?
= Ну что. . = ВСЁ??).. Теперь - Меняемся Местами? : теперь МЫ! = Говорим о Любви. . и призываем к ней.. , а вы => ДУМАЕТЕ??.
О чем спор теории формации и теории цивилизации?
что вы думаете об этой теории ???
Что вы думаете по поводу теории струн? Правда это или псевдонаучная ересь?
Теория любви человека по запаху!
Покритикуете мою теорию любви?
Какова ваша теория ?!!и в чем вы умнее меня.. . ну не умнее меня. . а типо так думаете !!!вам просто приятно++