Нуридин Нурлаев

Говорят что религией легко управлять человеком, почему же Ленин гнал верующих, разрушил храмы?

Анна Кириенко

ПОТОМУ ЧТО СОВАЛИСЬ В ДЕЛА ГОСУДАРСТВА, КАК И СЕЙЧАС СУЮТСЯ! Верящих попам ЛЕНИН НЕ ГНАЛ, А ВОТ ПОПОВ-СЛУГ ДЬЯВОЛА ГНАЛ И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛ! Их всех надо ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ И РОССИИ ГНАТЬ!

Tatyana M

Свою религию создать хотел, вот и создал, правда не самостоятельно, а получил статус "святого" посмертно))))

Алишер Носиров

он придумал свой способ управлять людьми, а местная религия составляла ему конкуренцию. я думаю так.

Dfsf Dfsfsd

Ему надоело мракобесие, к тому же у него была другая идеология куда более лучшая чем религии, комунизм.

Кристина Курилович

поповщина виновата, не захотели делиться награбленным богатством и присвоенными землями, не будь церковники такими жадным мож и гражданской войны не было

Юлия Меркулова

Сатана сейчас активно внушает людям, что религия управляет людьми. И с этой идеей ничего нельзя сделать, потому как она исходит не от здравого смысла, а от негативной энергии, бесов.

Людям нравится жить неправильно!. . Им нравится курить и пить, злиться, обзываться, принижать, осуждать. Законы религии они воспринимают как попытку обезвредить их защиту - ведь они считают себя сильными именно благодаря своим отрицательным качествам.

Антон Кривцов

Это говорят люди, помраченные разумом.

Anvarjon

коммунисты фашисты исламисты

По мне, всякий, кто провозглашает превосходство любого рода и то, что вы должны следовать за ним, находится на позициях фашиста.

Ванюшка

Он не мог управлять верующими Богу, ему нужно чтобы верили ему и слушали его, а вера Богу отвлекала людей от его речей, поэтому гнали не только верующих, но и тех кто настроен был на частный труд и объявлял всех врагами народа, как он говорил"враги пролетариата-трудового народа"-умел настроить массы. давя на их природные чувства.

Анна Шикова

во первых, когда то должно было исполниться пророчество об антихристе, следовательно он взял этот труд и имя на себя.. . далее, в самом деле, церковь не имеет права только брать.. . она не для этого создавалась, и Господь есть дух святой.. . что ему ваши побрякушки и крестики с иконками.. . не нужно ему золото человеческое.. . ему нужно золото душ, и об этом он прямо сказал читайте:

"14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. "

так вот.. . ещё раз перечитайте: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды, " прямое указание на материальный достаток главы этой церкви, а далее "несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. " в чём? В ДУХЕ!!!! "Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, " вот и была революция.. . вот и было то наказание, которое здесь Иисус только проговаривает такому же грабителю людей от имени ГОСПОДА.. . и если церкви не одумаются, и будут мечтать только о том, чтобы собирать себе в прибыль, забывая людей, забывая, для кого служит Господь каждый день, вспомните, как он жил, когда ходил между людьми, неужели стяжал?... так вот, люди выйдут из тех церквей, которые неистинны и НЕИСКРЕННИ, и церкви те рухнут.. .

Татьяна Быкова

Откровение Слова Божьего просвещает, вразумляет простых.
Человек во тьме (неверующий) легко руководим и безволен.

Светлана Цыпулева

Глупыми людьми и без церкви легко управлять! Можно коммунизмом, если что))

Татьяна Пивоварова

Для этого необходимо знать кто его смонтировал.

Алена Максимова

передел сферы влияния и перераспределение денежных потоков

Алексей

Ленин в детстве выкинул крест и стал безбожником, в 1919году разрешил аборты