Владимир Пронин

Можно ли поменять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на пособие по безработице?

Можно ли поменять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на пособие по безработице? Моему ребенку годик. По специальности работы в моем городе нет. Поэтому мне в свое время предлогали переучиваться. Теперь думаю... не сильно ли я потеряю, если сейчас встану на биржу и пойду учиться? И вообще возможно ли такое?

Марина

меняйте, это ваше законное право выбрать то пособие, которое вам больше нравится.
минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет 2326 руб. , а минимальное пособие по безраотице (больше вам не дадут) - 850 руб.

Юля

пособие 1000рублей))))))) пособие до 1,5 дается не вам а на ребенка. чего менять собрались то? идите на биржу и получайте тысячу, но вы олжны будете каждые 2 недели приходить брать предлогаемые работы на бирже, всех обходить работодателей, если везде будут отказывать то тыща в мес. ваша