Е*
Евгений ****

через сколько принимать белковую пищу по времени после предыдущей?

Принято считать в среднем за 1 прием пищи усвоится 30-35г белка, остальное выведется из организма. Непонятно тогда когда принимать вторую порцию белковой пищи, я же могу поесть и через 20 минут и через пол часа, точнее не могу найти время, чтобы и первый прием переварился уже. Но тут стоит вопрос в чем многие скажут зависит от белка (быстро усваивающийся или долго усваивающийся) . Если я съел пачку творога (долго усваивающийся) с утра то он перевариваться может и 3-5 часов, кода я могу съесть рыбу туже или мясо после этого, с минимальными потерями в результате не усваивания. Просто не хочется лишний раз поесть и идти в туалет. Через сколько примерно времени употребляется белковая пища между собой?

Наталья Васильева

Зависит от того, какие белки вы употребили. На счёт 30-35 гр. - давно известный миф, тем более всё индивидуально, т. к. зависит от абсорбции каждого отдельного организма и нет ли там проблем. Поешьте через час, не раньше, если употребили к примеру 3-4 яйца, если 150-200 гр. творога, то через 2 часа.

Татьяна Надина

Есть интересная табличка в теме раздельного питания, в этой табличке указано за сколько какой продукт усваивается, в среднем почти все за 1.5-2 часа, но есть те которые за час и больше 2х. Чтобы не угадывать, кушайте через каждых 3 часа (каждый день в одно и тоже время) и ваш организм скажет вам спасибо!