Е*
Евгений ****

через сколько принимать белковую пищу по времени после предыдущей?

Принято считать в среднем за 1 прием пищи усвоится 30-35г белка, остальное выведется из организма. Непонятно тогда когда принимать вторую порцию белковой пищи, я же могу поесть и через 20 минут и через пол часа, точнее не могу найти время, чтобы и первый прием переварился уже. Но тут стоит вопрос в чем многие скажут зависит от белка (быстро усваивающийся или долго усваивающийся) . Если я съел пачку творога (долго усваивающийся) с утра то он перевариваться может и 3-5 часов, кода я могу съесть рыбу туже или мясо после этого, с минимальными потерями в результате не усваивания. Просто не хочется лишний раз поесть и идти в туалет. Через сколько примерно времени употребляется белковая пища между собой?

НВ
Наталья Васильева

Зависит от того, какие белки вы употребили. На счёт 30-35 гр. - давно известный миф, тем более всё индивидуально, т. к. зависит от абсорбции каждого отдельного организма и нет ли там проблем. Поешьте через час, не раньше, если употребили к примеру 3-4 яйца, если 150-200 гр. творога, то через 2 часа.

Татьяна Надина
Татьяна Надина

Есть интересная табличка в теме раздельного питания, в этой табличке указано за сколько какой продукт усваивается, в среднем почти все за 1.5-2 часа, но есть те которые за час и больше 2х. Чтобы не угадывать, кушайте через каждых 3 часа (каждый день в одно и тоже время) и ваш организм скажет вам спасибо!

Похожие вопросы
как правильно употреблять белковую пищу?
Белковую пищу лучше есть до или поле занятия в качалке?
пример белковой пищи
на сколько грамотно взаимозаменять белковую пищу аминокислотами и сывороточным протеином ?
Какие белковая пища переваривается быстрее всего?
Через сколько времени после занятий физическими упражнениями можно принимать пищу?
За сколько времени до бега лучше всего принимать пищу?
на сколько можно похудеть если есть толко белковую пищу?
Белковая пища?? ? что в нее входит! врач гастроэнтеролог, сказал чтобы преобладала белковая пища
Можно ли белковую пищу полностью заменить протом?