Александр Булов

А почему китайцы производят быстроломающееся говно вместо хороших товаров?

Наталия Честнова

Учитывают человеческую психологию - скупой платит дважды. Хороший товар купят один раз, а быстроломающееся говно - раза три 🙂

Татьяна Бужак

у них есть и хорошие товары. вопрос в цене

Кирилл Faust

Потому что мы такое покупаем. Жена в 1992 году привезла оттуда нормальный пуховик, до сих пор одеваю в сильные морозы.

Марина Аникина

Это просто к нам завозят китайский ширпотреб, а хорошие китайские товары мы не видим.

Наталья Сорокина

Потому что есть страна которая позволяет им продавать в ней это пип пип надеюсь ты догадался что это за государство в нем еще все на поклонной за едро мазу тянут

Данил Лихачёв

90% китайских товаров, изготовлены в кустарных условиях, из дешёвых материалов

Елена Юн

В Китае все мировые бренды имеют производства и ничего никто не жалуются.. .
Просто наши торгаши предпочитают скупать фуфло за три копейки тонну и толкать нам - для России прокатывает...

Ма
Мария

Потому, что его ПОКУПАЮТ. Мало кто готов платить за гарантию качества.

Самаэль Аун

Потому что им важно не качество, а количество. Чем быстрее сломается вещь, тем быстрее купят другую, а это зароботок.

Алексей Бученков

Хороший товар подразумевает хорошую профессиональную подготовку рабочих, инженеров, техников и др. Но если с инженерами в Китае еще куда ни шло, то с подготовкой рабочих там проблемы. Мало того, их же рабочие получают копейки, а когда человек получает копейки, то и тратить на его проф. обучение гигантские бабки (в условиях 1,5 миллиардного населения страны) ну как-то неразумно. Хороший товар подразумевает хорошее оборудование, станки, технологии, исходные компоненты и куча еще. Но это все стоит гигантских денег, что в итоге отразится на цене. Но именно низкой ценой и берут китайцы мировой рынок. В итоге-то, что сказали. В любом случае на дешевый китайский товар полным-полно в мире покупателей и не все в состоянии заплатить в 5-10 раз больше за "фирму", коей кстати тоже навалом и в той "фирме Китаю особо ловить нечего.

Юрий Курин

спрос на более дещёвое диктует свои правила и вот результат-но надо отметить что есть как откровенное китайское дерьмо так и качественное китайское изделие

Андрей Козловцев

У тебя комп сломался?

Николай

Китай делает разную продукцию. Низкокачественный дешёвый ширпотреб раскручивает их экономику.
Дорогая и качественная вещь служит годы и десятилетия, поэтому производить такие товары не выгодно. Это кстати общемировая тенденция. Возьмите хоть автомобили Mersedes - на них когда то была гарантия миллион километров.

Денис Лейбин

А не будет ломаться не будут и покупать.

Вася Пупкина

Потому что затрат надо меньше что бы производить такое. Вот и делают. Спрос порождает сбыт. Это закон торговли. Не будут брать, значит не будут делать. А вот во времена когда был СССР, к примеру китайские фонарики, посуда, капроновые чулки ценились здорово.

Евгений Станов

не научились еще

Бермет Козубекова

чтобы на вырученные за проданное вам говно деньги делать качественные товары для себя....

Майрамбек Тагаев

Они плодятся часто и им просто некогда производить хорошие товары 🙂

у них нету хороших товаров, сколько покупал, все на полгода хватали.. ((

Олег

У КНР для каждой страны своё качество, Для цивилизованных стран одно качество, для развивающихся другое, для недоразвитых третий сорт.

Эдуард Евстигнеев

во_первых они делают копии, подобие товаров. а создавать бренд бессмыленно т. к чуваки из соседнего подвала скопируют и сделают дешевую копию назовут похоже и хана твоему бренду и вложенным деньгам.

Sheryl Keltso

зато всем хватает

Юрбас

Отмочи в воде - ломаться не будет это гавно...

Шоxруx Шох

Great Woll Hover хуже "Нивы"???))) Cheri Tiggo менее комфортен чем "Жигули"????))) Не смешите, маэстро... Или дороже кофемолки ничего не видели?

Евгений Дружинин

Вы все такие тупые. Что русский перекупщих закупает, то вы и хаваете.
А качественной продукции в Китае очень много, только за копейки не купите

Матрасы Мебель

Вы знали что половина всей техники производится в Китае, в том числе iphone

Sofia Kulnichenko

Не знаю на счёт хороших китайских товаров, я сужу по радиоприёмникам. Есть у меня Ленинград советский радиоприёмник70-х годов выпуска, и спустя 40 с лишним лет всё ещё работает, слушаю на нём радио. А китайских радиоприёмничков с 1995 года штук 8 было у меня. Самый долгий прослужил один год. Обращался с ними нежнее нежного. Например беда с ними у меня одна, слушаешь чего-нибудь в ФМ диапазоне или новости, или музыкальную станцию .Вечер подошёл, акуратно выключил приёмник и спать ушёл. На утро приходишь на кухню, включаешь и что? Весь ФМ диапазон пустой-шипит, и ниодну радиостанцию не ловит... Поэтому отрицательно отношусь к китайским товарам. Поэтому они все такие дешёвые. Как говорил Аркадий исакович райкин: Если я буду делать какчество, то кто мне будет платить за каликчекство...