Ольга Арыспаева

прямые A и B пересечены в точке О. А принадлежит альфа, В принадлежит альфа, Р принадлежит АВ. докажите, что точки A,B и P

докажите, что точки А, В и Р лежат в одной плоскости

Константин Андросов

Напиши грамотно условие. Прямые обозначаются маленькими буквами, а точки заглавными. Откуда взялся или отрезок или прямая АВ?
Принадлежат только точки, а прямые и отрезки включены в множество точек плоскости или прямой, или луча, или отрезка. Обо всех элементах можно сказать "лежат".