Светлана Цыпулева

Возможно ли продолжить обучение после 9 класса за границей бесплатно? Есть ли такие программы и в каких странах? Спасибо

Марина Колотушкина

Бесплатно? Заграницей? Шутите? ) Тогда бы уже в России 10 классов и колледжей не оставалось, заграницу бы все мотали! )
На сколько мне известно, даже на базе 11 классов за рубежом трудно поступить, т. к в других странах школьная программа 12-13 лет (в отличии от российской 11летней)

Виктория Дадаева

бесплатно нет, поскольку после 9 класса максимум вы можете поступить в школу -пансион частную а они стоят от 20 тысяч долларов в год- кормить и поить а также проживание предоставлять бесплатно вам никто не будет

Алена Колодина

Во всех странах 12 - 13 летнее школьное образование.
О 9 классах там и не слышали, такое только в России.
После 9 классов можно поехать учиться в школу пансион, но обучение там только платное и очень дорогое.

См. сайт о школах пансионах :