Настюшка Юрина

как обеспечивают регуляцию организма нервная и эндокринная системы ?

Елена Добрынина

* Нервная система осуществляет регуляцию деятельности организма с помощью нервных импульсов (электрохимических сигналов).
* Эндокринная система действует с помощью гормонов — биологически активных веществ, которые поступают в кровь и, дойдя до органов, изменяют их работу.
* Нервная и эндокринная системы работают взаимосвязано и дополняют одна другую, образуя нейрогуморальную систему регуляции жизнедеятельности организма.
(§ 6. Общий обзор организма. Колесов Д. 8 кл.)