Анютка Скачкова

pomogite..sil'nie ottyoki vokrug glaz.nastolko chto ya viju svoi nijnie veki

ya ne mogu ponyat ..no eto tochno ne alergiya..sil'nie ottyoki vokrug glaz...pol litca opuhlo do ne vozmojnogo.

Маргарита Васильева

Вон там на гвоздике повесь.

Олег

Отек глаз - не заболевание, а симптом. Причем симптом многих нарушений и заболеваний в организме. Прежде всего, любой отек вызван задержкой жидкости в организме. Это может происходить из-за неправильного функционирования, вызванного заболеваниями почек и мочевыделительной системы в целом, из-за сердечных заболеваний, которые обусловлены недостатком калия и магния, из-за пристрастия к употреблению соленых и маринованных продуктов, а избыток соли в организме препятствует нормальному функционированию почек, а значит и выведению жидкости из организма. Так же появление отеков под глазами может спровоцировать чрезмерное употребление алкоголя накануне вечером, неправильный образ жизни, недостаток кислорода в помещении для сна.
Сильный отек глаз требует срочных мер по борьбе с ним. Для этого могут использоваться как косметические аптечные средства, так и народные рецепты. Но, прежде всего, необходимо принять мочегонное, если вы знаете, что это вам не противопоказано. Косметически отек под глазами можно убрать при помощи маски из картофеля - картофелину вымыть, очистить, натереть на мелкой терке и, выложив на марлю, положить такую повязку на глаза минут на 20. Так же традиционно используются примочки из ромашки и шалфея. Для этого лучше всего использовать эти травы в пакетиках для заваривания. Пакетики рекомендуется менять - горячие и прохладные.

Аня

чтобы экстренно снять отек с глаз, в аптеке нужно купить самый простой крем.. . от геморроя. поможет!