Надюша

на спине верхней части позвоночника два пятна, похожие на лишай. может ли это быть на нервной почве. чем лечить

Катерина Ким

Это скорее всего аллергические пятна.
Попробуйте помазать противоаллергической мазью Адвантан, Дермалин и другие.

Александра

Это и есть разноцветный лишай. мази не помогут. 1-2-курса табл Кетоконазол (Низорал) и все пройдет.

Анатолий Попчин

прежде чем что то лечить, нужно поставить правильный диагноз.

Иван

Это может быть лишай, а может и аллергия! Пройдите курс приема энтеросорбентов, например, полисорба. Он очистит кишечник и кровь от токсинов и шлаков, которые и вызывают проблемы с кожей. а наружно помогает лоринден. курс неделя.